Тормозные колодки

Тормозные колодки для Hyundai Santa Fe

2.0

SANGSIN Тормозные колодки
macally2

Оригинальные колодки, последнее время стали терять в качестве, часто стали скрипеть. По совету форумчан были куплены колодки Sangsin. Новые колодки порадовали. Главный плюс, они не скрипят, а еще медленно изнашиваются. После резкого торможения нет запаха, что говорит о том, что они не перегорают.

Mando Тормозные колодки

Поставил колодки Mando оригинал, вполне нормально.

Mando колодки нравятся. За 2года один раз менял. Проехал 18тыс.км. Обкатка примерно до 100км. При резком торможении норм.тормозят. Я доволен.

Kashiyama Тормозные колодки

Купил колодки Kashiyama в связи с тем, что не было денег на оригинал. Колодки оказались качественными и надежными, недорогими и доступными. При осмотре медной стружки, пожирающей тормозные диски и создающей свист я не обнаружил - это уже хорошо. Менял сам, встали в направляющие скобы как родные, ничего подтачивать мне не пришлось. Уже полтора года езжу, проблем не знаю.

Rixos Тормозные колодки
Analgin

Приобрел данные колодки в Экзисте первый раз в 2017 году на Сента Фе ДМ как замену заводским, устанавливал на переднюю ось, за три года прошел на них 35000 км. и еще сезон думаю бы от катали бы, но при смене резины решил заменить, очень понравились колодки теперь поставил и на перед и на зад эти колодки, колодки не мылят при интенсивном торможении, практически не пылят, четкое предсказуемое торможение!

И более чем гуманная цена!

Rixos Тормозные колодки
Брежнев Михаил

Хорошие недорогие колодки. Цвет немного необычен - сероватый. Не пылят, в комплекте лежит противоскрипная пластина и смазка для нее.

Достоинства: цена, комплектация
Пробег: 20000 км
HSB Тормозные колодки

Замена вкруг дисков, обслужил супорта (в одном нашел воздух). Новые колодочки (первый раз вижу но решил попробывать). В ютубе только нарыл видосик где на разницу в толщине по радиусу нашли-педаль плавала у человека. У меня все норм.

Пока педалька вяленькая, идет притирка. Диски Kortex KD0096 (перед), KD0047 (зад), колодки HSB GOLD (HP4007).

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Hyundai Santa Fe

Данную запчасть для автомобилей Hyundai Santa Fe делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Южная Корея, Япония, Тайвань, Германия, Бельгия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Hyundai Santa Fe на PartReview приняли участие 19 производителей. Он построен на базе 23 отзыва и 72 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Hyundai Santa Fe?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mando. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки Kashiyama - 8%.

Замыкает тройку фирма Rixos с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mando получили 61 место, оценка PR - 64. Учитываются данные из 61 отзыв и 196 голосов.
  2. Kashiyama заняли 19 место, с оценкой PR - 63. На основе из 61 отзыва и 748 голосов.
  3. Rixos - 23 место, а оценка PR составила 91. Учитываются данные из 38 отзывов и 124 голоса.

Другие запчасти для Hyundai Santa Fe

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Hyundai Santa Fe, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Hyundai Santa Fe среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Датчик положения коленвала, Пружины подвески, Стойки амортизатора, и других.