Отзывы о предпусковых подогревателях Defa

4.8

Defa
Норвегия

• Скорость прогрева:

Часа за 3 включается умная розетка и нагревается антифриз примерно до 20°. Этого хватает для безопасного запуска двигателя в морозы. Зато ни каких лишних врезок в штатную систему и ни каких шлангов, которые пересыхают и лопаются.

Авто: Honda Stream
  • Установка:

Я на предыдущую Тойоту ставил норвежский предпусковой подогреватель…уж Норвегия то, толк знает в морозах! Подогреватель отработал 12 лет моего владения автомобилем, потом продал авто! Установка подогрева проще пареной репы!

Авто: Toyota
  • Скорость прогрева:

Я не хочу горелки под капотом. Никакого гемороя. Лучше надёжно и безопасно. Я этот тэн буду внедрять. Он ставиться вместо резьбовой заглушки за впускным на блок. За 10 мин не нагреет, но мне и не надо. Полный комплект Defa тэн, фен и зарядное.

Авто: Ford Transit
Defa Предпусковой подогреватель

Я больше доверяю мировому производителю этой техники, не хватало ещё спалить машину от замыкания. Да и соплей не будет, его даже не видно будет под впускным коллектором. Там пробка и вместо неё вкручивается.

Авто: Ford Transit
Defa Предпусковой подогреватель

Когда-то ставил defa, они предлагают встроенные, вместо заглушки в блок, несколько лет пользовался вполне успешно, из плюсов отсутствие лишних патрубков, а следовательно и ненужных подтеканий тосола. Честно говоря в Куске не такая уж холодная зима, чтобы заморачиваться.

Авто: Citroen Berlingo
  • Установка:

«DEFA» Обогреватель двигателя и подзарядка АКБ установил год назад — штучка не плохая, давно хотел такую поставить (давно был на Ямале, так везде на стоянках стоят розетки и у 90% кипятильники — вибаста не актуально уничтожает АКБ) а DEFA с подзарядкой просто чума — в -30 крутит лучше, чем летом)) устанавливал сам 20мин. работы (главное что на прадик обогрев устанавливается в разрыв патрубка, а не в блок).

• Установка:

Дело было ещё в ноябре, не когда было писать) Так как зима у не тёплая, и двигатель насиловать с холодным запуском не хотелось, а в прошлом году на прогревах ушла уйма Бенза… Решил поставить подогреватель, ставлю машину на стоянке, поэтому проблем с розеткой нет. Выбор пал на defa потому, что не надо мудрить с системой, резкой шлангов и прочей ерундой. В морозы под -40 показал себя хорошо, машина заводилась норм, минусов не увидел.

Defa Предпусковой подогреватель

Ставил только DEFA, удобная штука, подключаешь через таймер, заводишь, а из печки теплый воздух дует! Только у меня без насоса естественная циркуляция, ставится в самой нижей точке.

Авто: Mazda CX-5
Defa Предпусковой подогреватель

Стоит на своей машине (Одиссей RA2, F22B) Defa в блок та, которая по каталогу. В -45 заводится без проблем, приехал вечером — воткнул в розетку, утром выткнул, масланул стартером 2 раза — все завелось. Если есть доступ к эл-ву без проблем — Defa это гуд. Стоит уже лет пять.

Авто: Honda Odyssey
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Defa

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Defa

Что мы знаем о предпусковых подогревателях Defa

Отзывы о предпусковых подогревателях Defa

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Норвегия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.defa.com.ru.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о предпусковых подогревателях Defa.

Оценка PR - 93 из 100, базируется на основе 45 отзывов и 138 голосов. 41 отзыв имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.4 (из 5). Голоса распределились так: 129 - за, 9 - против.

В рейтинге лучших производителей предпусковых подогревателей запчасть занимает 4 позицию, уступая таким производителям как Бинар и Северс , но опережая предпусковые подогреватели Eberspacher и Лунфэй.

Пользователи также составили мнение о качествах предпусковых подогревателей Defa:

1. Скорость прогрева - время, необходимое на прогрев двигателя - оценивается позитивно. 4 балла из 5.
  2. Установка - удобство установки оборудования - оценивается позитивно. 4.8 балла из 5.
  3. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается позитивно. 4.7 балла из 5.

Предпусковой подогреватель Defa в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили предпусковые подогреватели Defa на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Defa на первом месте в авторейтинге предпусковых подогревателей для: Subaru Forester, Honda Odyssey, Mazda CX-5, Ford Transit .
  2. Defa на втором месте в авторейтинге предпусковых подогревателей для: Honda Capa, Mitsubishi L200, Nissan Leaf, Suzuki Grand Vitara, Toyota Avensis .
  3. Defa на третьем месте в авторейтинге предпусковых подогревателей для: Honda Civic, Ford Focus, Toyota Corolla, Subaru Legacy .

Предпусковой подогреватель Defa в сравнении

На PartReview доступны 9 сравнений предпусковых подогревателей Defa c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи предпусковые подогреватели лучше: Атлант или Defa, Альянс или Defa, Eberspacher или Defa, Теплостар или Defa, Defa или Webasto .