Шины Kumho или Toyo

Kumho
Toyo

Toyo Шины

Очень хорошие шины. Советую.

Тарабурин Илья

Поставил себе такие, в целом шинами очень доволен, ездил по разным дорогам и претензий нет, всё отлично, но в грязь не советую заезжать. Износ после сезона пользования минимальный, впечатления очень положительные, советую!

Достоинства: Цена, качество, износоустойчивость.
Бакланов Артем

Мне пока всё в ней нравиться, внешний вид отличный и смотрится на авто солидно, также поведение на дороге хорошее, управляемость отличная, резина мягкая, не сильно шумная и преграды проходит спокойно, пока только положительные эмоции. Если кто не уверен, то могу смело рекомендовать вам Kumho и будете довольны!

семёнов михаил

За 3 года использования нареканий нет, ходят реально долго и надёжно, хорошо держат дорогу, как в сухую так и в мокрую погоду. Износостойкость средняя, не шумят, уверен, что они вас не подведут и прослужат долгое время.

Достоинства: Тихая, комфортная.
Авто: Ford Focus
Раск Андрей

Как по мне так это лучшие шины и я свой выбор сделал. По ходовым качествам особых замечаний нет, держат сухую дорогу отлично, да и выполнять любые маневры с ними не страшно. Также не кидает по дороге во все стороны, во время дождя ведут себя адекватно и не шумные.

Советую и Вам остановить свой выбор на шинах Toyo.

Василий41

Качество ужасное, очень быстрый износ и плюс к этому ещё и две грыжи. Резина очень шумная, если решите купить, то напрасно потратите своё время и деньги, не берите плохое качество, лично я уже решил её не покупать!

А какую посоветуешь ?

Kumho Шины

Летняя резина KH15 стояла на Элантре. Отъездил шесть сезонов в городском режиме, нареканий нет. Пробег в районе 25 тысяч. Износ небольшой.

Gyurza52

Хочется очень тихую резину много хожу на больших скоростях нужен комфорт. На Паджеро 3 стояла кумхо устраивала, но стирается быстро.

Dmitrizon

Мои TOYO TR1 сдулась за сезон при активной езде. Отличная резина, пока новая, но хочу попробовать, что то еще.

Авто: Honda Accord

Какие шины выбрать - Kumho или Toyo?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Kumho и Toyo
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Toyo или Kumho?

В апреле 2022 года на PartReview шины Toyo в целом оказались лучше, чем Kumho.

1. Kumho получили оценку PR в 84 из 100, a Toyo смогли набрать 90 баллов.
  2. Kumho заняли 12 место в рейтинге лучших производителей, a Toyo заняли 3 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Toyo (4.4) выше чем у Kumho (4.2).
  4. Шины Toyo имеют лучшие оценки свойств, чем у Kumho:
    • Шум - владельцы считают, что по этому свойству Kumho не отличается от Toyo.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Toyo превосходит Kumho.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что это свойство у Toyo предпочтительнее, чем у Kumho.

Какие шины популярнее - Kumho или Toyo?

В апреле 2022 года на PartReview шины Toyo в целом оказались популярнее чем Kumho.

По соотношению голосов шины Toyo превзошли Kumho:

• У Kumho соотношение положительных голосов (435) к отрицательным (79) составило 356 голосов.
  • У Toyo соотношение позитивных голосов (494) к негативным (53) составило 441 голоса.

По количеству отзывов шины Toyo превзошли Kumho:

• На шины Kumho написано 163 отзыва: 132 положительных, 16 нейтральных, 15 отрицательных.
  • На шины Toyo написано 169 отзывов: 146 положительных, 18 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Kumho или Toyo?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины Kumho возглавили больше авторейтингов, чем Toyo:

Kumho выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Aveo, Citroen C5, Mercedes C-Class, Audi 80, Chevrolet Cruze, Chevrolet Lacetti, Ford C-MAX, Mitsubishi Colt, Nissan Juke, Subaru Forester, Volkswagen Jetta, и другие.

Toyo выбирают владельцы таких автомобилей как: Citroen C4, Lexus IS, Mazda 6, Renault Duster, Mazda Demio, Mercedes S-Class, Peugeot 308, Toyota Gaia, Toyota MR2, Toyota Sprinter, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Kumho c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Также доступны сравнения шин Toyo c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.