Последние отзывы

Около года назад менял комплект сцепление на AISIN KT-100A
Заметил, что в мороз (градусов в -20), при прогреве слышно гул подшипника(примерно на 1500 оборотах). А при интенсивном трогании, в первые минут тридцать, может также гудеть, причем еще громче.

• Недостатки:

гудит подшипник при прогреве

• Toyota Avensis I (T210/220)
  • Номер запчасти: KT-100A

После поисков и изучения вариантов стартера на свой автомобиль, выбрал Delta A18040. Стартер безвтулочный, чему я очень рад. Установка прошла без проблем, встал как родной. Работает хорошо, заводится без проблем, приятно шелестя. Пока, выбором доволен, посмотрим как покажет себя зимой.

• Достоинства:

Качество

• Volkswagen Passat B3
  • Номер запчасти: A18040

Раньше жил во Владивостоке, на механику ставил сцепление в сборе AISIN. Диск сцепления у них хороший, долго служит. А в корзине сцепления, в пробках, очень быстро, от постоянного перегрева, отпускало металл лепестковой пружины. Приходилось каждые два года менять корзину. Удачи.

Масло меняю на сервисе и там мне всегда ставят фильтры VIC, называя их оригинальными. Таким образом фильтрами VIC я пользуюсь уже 4 года, нареканий и проблем не было.

У VIC довольно среднее качество, но лучше смотреть в сторону более именитых производителей или оригинальной продукции. Если вам где то на сервисе поставил фильтр VIC, то скорее всего вы спокойно спокойно отъездить с ним до следующей замены.