Последние отзывы

Езжу на синтетическом моторном масле Special Tec LL 5W-30, сказать, что я доволен это значит ничего не сказать. Мне есть с чем сравнивать, так как ездил на многих маслах в разных автомобилях. Масло Ликви Моли несомненный фаворит среди всех, многих отпугивает цена, типо жалко тратить, не везде его ещё купишь, а я скажу так, если хотите чтоб двигатель и машина вам прослужили долго, стоит его купить, сами прочувствуете качество.

Попался бракованный комплект сцепления sachs на а/м Skoda Octavia tour 1,4l BCA. А именно одна из трёх тангенциальных пластин при первой же выжимке сцепления сдеформировалась, даже при установке мастер отметил, что она имела несвойственный сизый оттенок металла, после монтажа всех агрегатов и первых испытаниях сразу обнаружилась некорректная работа корзины, что привело к «ведению» сцепления. Для того, чтобы дальше бесперерывно использовать автомобиль вынужден был оставить старую корзину, использовав в установке только диск сцепления и выжимной подшипник + выжимной шток. Новая бракованная корзина так и лежит мёртвым грузом. Пробег на обновлённом частично сцеплении 46000 км. Первая передача уже порой плохо включается, чувствуются рывки и раскачка вперёд-назад на малых оборотах при движении. Недоволен крайне!!!!! Покупал в Exist.

• Skoda Octavia

В механизме при разборе обнаружена ржавчина и соответственно появился скрип. Пробег 40 000 км, брал в салоне в Астане. Эксплуатация была только в городских условиях.

• Ford Explorer V

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Честно говоря уже столько всяких разных колодок перепробовал, что даже перестал верить в то, что бывают колодки, которые не скрипят, не визжат и не оставляют кучу пыли на диске, но оказывается таки бывают)) в "лада деталь" брал оригинальные в фирменной упаковке, поставил примерно 2 месяца назад. Впечатления только положительные.

Хочу поделиться опытом эксплуатации рулевых наконечников от MOOG, может  кому-то пригодится. Итак, менял на Мерсе рулевые наконечники, до этого использовал наконечники польской фирмы. Однозначно, МУГ лучше. После пробега 25 тыс. км заехал на диагностику. Оба наконечники хороши, люфтов нет и резина в норме.

• Mercedes