Последние отзывы

Я не специалист по авто маслам и не химик по образованию, но по опыту езды на нем 5 лет скажу что масло отличное. Масло SINTEC Platinum SAE 5w-40 мне предложили заменить в автосервисе по акции, механику доверяю. Я согласился поменять, тем более пробег после последней замены был больше 8 000 и пока ни разу не пожалел. Мой Опель хоть и не новый, но в хорошем состоянии и масло заливал всегда дорогое. После замены масла особых изменений не заметил. Масло проверял регулярно, всё в норме. Один раз немного долил, грамм 300. Цена вполне демократичная и масло показало себя неплохо и малая вероятность нарваться на подделку.

• Opel

• Теплоотдача
  • Пена

Все привет.Если кому будет интересно.Решил поделиться впечатлениями и мнением об еще одном отечественном производителе антифриза. Марка TOPSTRЕАM «PREMIUM» G12. Главное что понравилась цена. Довольно недорого и достаточно приемлимо для нас автомобилистов, а экономично обслуживать свой автомобиль любому я думаю будет приятно. Пену не дает, да и в процессе полугодового использования нареканий не появилось. Специально проверял ради эксперимента. Обычно что дешевле, то и по качеству не особо. Настораживает сразу, но все в порядке, не ошибся и зря переживал. Нормальное качество. Всем рекомендую. У меня Тойота Карина, уже как 8 год на ней езжу. Все отлично и в дальнейшем планирую этот антифриз заливать. Мне нравиться. Ставлю 5 баллов!

Достоинства: Цена, качественная упаковка, качество сборки, гарантия. Недостатки: После установки выяснилось, что штуцер в который вворачивается трубка высокого давления отличается от родного и не зажимает трубку. Пришлось заменить штуцер на родной и всё стало ОК. Поэтому минус ползвезды.... Комментарий: Несколько дней назад внезапно завыл и зажужжал насос ГУРа. Приобрёл насос MOTORHERZ P1207HG. Менял сам. Делал всё строго по мануалу. Сначала на старом насосе тщательно промыл систему. Снял старый насос, продул как смог систему выгнав остатки жижи. Поставил новый и залил оригинальную жидкость. Ну что сказать… Насос MOTORHERZ, не смотря на дешевизну, работает вполне корректно. Звуков ни на холодную, ни на горячую не издаёт абсолютно никаких. Руль крутится относительно легко, но на месте одним пальчиком развернуться не получится. В принципе можно брать.

• Номер запчасти: P1207HG

Приобрёл на астру датчик распредвала , не то чтобы прежний сломался просто покупал другие запчасти заодно приобрёл и датчик Hella . До этого стоял датчик купленный на AliExpress в три с лишним раза! дешевле. Так вот , после установки датчика Hella жор увеличился на 3-4 литра на сотню т.е с 11.5 до 15 . После чего был поставлен обратно датчик с AliExpress.

• Opel Astra

Всем привет! Взял Астру 2009-го г, ОТкатал что-то с 20 тыс км, и начался вой. Пару недель ездил не мог понять откуда воет. В итоге на сервисе определили, что ступица развалилась. Самое интересное, что ступица стояла уже не родная, предыдущий хозяин тоже менял, причем поставил какое-то редкостное Г. ПОехали с мастером в запчасти, оригинала не было. Пришлось на свой страх риск брать аналог - Торкью. Мастер сказал можно брать, что многие ставят не жалуются. В общем после замены еще 30 тыс. накатал - полет нонрмальный!!