Моторное масло

Отзывы о моторных маслах

LIQUI MOLY Моторное масло

Вот сколько езжу на масле ликви моли ни разу не пожалел, что когда-то его залил, да и друзья у меня его заливают, то жалоб не слышал. Машины у всех разные, но у всех всё отлично с движками. После ликви уже ничего не хочу слышать о мобиле или лучке, уступают они по качеству и очень сильно, всё теперь у меня есть одно масло и это Ликви.

да!Никогда Больше другое не заливай!!только ликви моли))ну ты клоун.любитель переплачивать за бренд и за весьма посредственное масло.даже масло Вольф будет ни чуть ни хуже а стоить на 60% дешевле в аналогичной линейке масел.и на хрена этот пикли моли нужен??а уж если брать чисто немецкое то Адиннол или Рове.Те масла которые входят в ТОП 5 рейтинга в самой Германии.Зомбированные люди вы))такие же как мотюледрочеры.

@* Сережа, да не гони. Интернет перечитал, что ликви моли дорогой. Мой топ тёк 4600 и его аналог кастрол стоят одинаково. А все потому что сравнивать надо близкие по допуска масла. Дешёвые масла не только потому что не раскрученные, это заложено в стоимость максимум 10%. Остальное это базы и присадки, вот основная разница в стоимости. Если меняешь каждые 5 т.км. конечно надо дешёвое масло, можно и до Газпром нефти дойти. Ну и понтно, что если тебе 1000 руб делает погоду, то поищи работу для начала )))

LIQUI MOLY Моторное масло

В продукции Ликви никогда не разочаровывался, потому использую их масло на протяжении 5 лет. За все это время никаких нареканий по работе двигателя, а наоборот стало значительно лучше после предыдущего. Двигатель ведёт себя прекрасно в условиях северной зимы, не тарахтит на холостых и масло не ест. До Ликви экспериментировал с маслами разных брендов, был печальный опыт. Теперь уже нет нужды в экспериментах, нашёл то что надо моей машине.

LIQUI MOLY Моторное масло

Езжу на синтетическом моторном масле Special Tec LL 5W-30, сказать, что я доволен это значит ничего не сказать. Мне есть с чем сравнивать, так как ездил на многих маслах в разных автомобилях. Масло Ликви Моли несомненный фаворит среди всех, многих отпугивает цена, типо жалко тратить, не везде его ещё купишь, а я скажу так, если хотите чтоб двигатель и машина вам прослужили долго, стоит его купить, сами прочувствуете качество.

LIQUI MOLY Моторное масло

На Кастроле начали стучать гидрики, в автосервисе никакой поломки не нашли, поэтому решил лечить проблему сменой моторного масла. Выбрал Ликви Моли просто по отзывам знакомых, остановился на Super Leichtlauf 10W40, промыл движок, залил его.

Где-то через 400 км стук просто пропал, было слышно только рычание мотора. С тех пор покупаю только ликви моли, из недостатков могу отметить высокую цену, но я предпочитаю переплатить за масло, чем потом платить за ремонт двигателя.

Перейди лучше на Валволайн или Петру канаду..эффект такой же и бренды куда более именитые чем пикли молли)) ..цена гораздо меньше.а Кастрол отличное масло.Тебе попался левак или не правильно подобрал просто конкретно к мотору.

@* Сережа, кастрол хорошее масло. А петроканада пусть у тебя плескается. Ликви моли его на голову лучше

Akkora Моторное масло

Всем добрейшего. По совету друзей 2 года назад попробовал поменять масло на Аккора в своей машине до этого ездил на Shel автомобиль Hyundai Elantra hd залил масло xd 5w30 пробег на Аккора 112000км все супер всем рекомендую!

Akkora Моторное масло

Отличное масло. В двигатель залил 5w-30XJ. Двигатель стал тише работать, уменьшился расход топлива на 1,5 - 2 литра. Автомобиль стал легко набирать скорость. В раздатку и задний редуктор залил akkora 75w-90 gear sx. Лучшее масло.

Авто: Nissan AD II
VALVOLINE Моторное масло

На протяжение 9 лет пользуюсь этим маслом покупаю только у официаллов на розлив иногда в канистрах. Качество хорошее, при -40 масло не замерзло, а после недельного простоя машина завелась без проблем. После того как залил, то автомобиль завелся с первого раза, за всё время использования угара не наблюдал.

Также залил синтетику 5W40 в авто жены (хендай солярис), но по скольку АКБ разрядился, то завести получилось только после отогрева и это при морозе ночью -40, а днем -34-36.

Использовал данное масло на Рено Степвей при -25 и даже ниже, но авто не заводилось (и масло тут не причем, думаю дело в самом авто, так как качество автопрома оставляет желать лучшего). А вот мазда при -36 заводилась с первого или второго раза, у БМВ Х1 при -38 всё гуд.

Рено Каптюр уже при -20 не заводится, приходится отогревать масло в боксах, но зато угара нет и чистит на 100%.

Р.S. БМВ, хендай, рено каптюр, рено степвей - новые авто, фольц и мазда с пробегом под 100 000 км.

ENI AGIP Моторное масло

Не надо судить о качестве масла по его скудной упаковке, так как результат его работы Вас приятно удивит, оно обеспечит надежную работу даже самых привередливых двигателей. Сам выбрал и всем рекомендую это масло!

Mannol Моторное масло

Косяки с канистрами, то нет даты фасовки масла, то на канистре нет прозрачной мерной полоски. Расход масла mannol повысился по сравнению с Газпромом. На высоких оборотах на скорости по трассе небольшой запах гари, масло горит (mannol classic). Попробую залить mannol elite 5w-40 может будет получше, чем classic 10w-40. Classic не лейте, можно только петли на дверях мазать.

MOTUL Моторное масло
Vladimirovitch93

Скажу честно motul - это просто бренд. Заливал я как-то motul в прошлую машину, все так хвалили такое масло шикарное, мотор прям как новые на нем работает... Хрень полная! А денег стоит... После него перешел на тотал и результат был лучше .

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Моторное масло - смазочный материал, с помощью которого снижается трение между частями двигателя внутреннего сгорания. Современные автомобильные масла содержат базу и присадки, которые смешиваются  в определенном соотношении. Моторное масло нужно хранить только в плотно закрытой таре, для того чтобы внутрь не попал воздух и влага. Если такое произошло, то присадки, которые присутствуют в масле выпадут в виде осадка и масло потеряет свое качество.

Характеристики моторных масел

Автомасла имеют свою классификацию:

1. Минеральное масло - состоит из субстанции, которая получена после переработки нефтепродуктов. Его используют в комплекте с присадками, которые применяют при высоких температурах, причем нефтепродукты должны быть с высоким уровнем очистки. Самое популярное минеральное масло среди покупателей, это XADO, LIQUI MOLY, Mobil и т.д.
  2. Полусинтетика - состоит из синтетики (30-50%) и натуральных компонентов (50-70%). Данное масло лучше всего использовать в двигателях с большим пробегом. Самое популярное масло: ZIC.
  3. Масло синтетика - состоит из синтетических базовых масел и присадок, с помощью которых значительно повышается износоустойчивость и защита от коррозии. Одно из популярных масел это Mannol.

Существует классификация моторных масел по API:

1. S (Service) - моторные масла для бензиновых двигателей. Каждое поколение имеет свою букву: API SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG (все эти категории на сегодня являются недействительными так как устарели, но некоторые страны ещё их выпускают), SH, SJ, SL, SM, SN.
  2. C (Commercial) - масла для дизельных двигателей. Каждая новая генерация имеет свою букву: API CA, CB, CC, CD, CD-II (недействительны, но в некоторых странах ещё выпускают), CE, CF, CF-2, CF-4, CG-4, CH-4, CI-4, CJ-4.
  3. EC (Energy Conserving) - масла высокого качества, которые состоят из маловязких масел. С их помощью значительно может уменьшиться расход топлива.

При выборе масла нужно обратить внимание на такие параметры, как:

1. Бренд и производитель.
  2. Цена.
  3. Цвет масла.

Совет: Не рекомендовано смешивание разных видов масел.

Отзывы владельцев о моторных маслах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 7565 отзывов о 169 производителях моторных масел. 37 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители моторных масел

Самые популярные производители моторных масел на PartReview представлены такими фирмами:

1. Лукойл - 702 отзыва. Оценка PR : 76, средняя оценка : 4.0.
  2. Shell - 529 отзывов. Оценка PR : 75, средняя оценка : 3.9.
  3. Castrol - 454 отзыва. Оценка PR : 62, средняя оценка : 3.5.
  4. Mobil - 412 отзывов. Оценка PR : 78, средняя оценка : 4.0.
  5. LIQUI MOLY - 368 отзывов. Оценка PR : 81, средняя оценка : 4.2.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках моторных масел собрано на этих страницах.

Лучшие производители моторных масел

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей моторных масел:

1. Лукойл - 76% положительных голосов. Соотношение: +1213 голосов
  2. LIQUI MOLY - 81% положительных голосов. Соотношение: +756 голосов
  3. Shell - 75% положительных голосов. Соотношение: +855 голосов
  4. Mobil - 78% положительных голосов. Соотношение: +746 голосов
  5. ZIC - 77% положительных голосов. Соотношение: +622 голоса

Сравнения производителей моторных масел

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, моторные масла. На PartReview можно узнать, что лучше: