Рычаг CTR или Sidem

CTR
Sidem

2.5

CTR Рычаг

Поменял на Санта ФЕ СМ рычаги на CTR. Через 5000 км разбило шаровую опору на правом рычаге. Качество деталей CTR резко упало. Брать больше не буду.

CTR Рычаг

Ужасные рычаги. Покупал оригинал рычаги CTR на Альмеру в авторуси. Оригинальность вопросов не вызывает, все степени защиты соблюдены. Рычаг правый прошел всего 10 тыс и сайлентблок по середине уже кончился. Качество ниже плинтуса, оригинальные рычаги Ниссан проходили 20+ лет и ещё бы походили решил просто обновится, но сейчас жалею что вообще менял. Очень хрупкие не не держат вообще удары о подвеску, я бы сказал не для дорог России.

Авто: Nissan Almera
extremitas42

В феврале прошлого года (2020г) менялись передние рычаги в сборе на рычаги от корейского производителя CTR. При сезонной смене резины на зиму уже были видны трещины на сайленблоке. Стук появился в октябре 2020г. Диагностика в Ниссан центе приговорила правую шаровую опору. Вчера (январь 2021г) снял рычаг CTR. Сайленблок порван, шарик гремит, имеет вертикально хождение, хотя пыльник целый, внутри ржавчины нет.

Таким образом сайлентблока и шаровой хватило на 9000 км, при том, что езжу я оооочень аккуратно и дороги у нас есть.

Sidem Рычаг
IldarDun

Рычаги SIDEM отходили 50000, причём шаровые на них пришлось менять уже через 20тыс., обе в раз, после мойки заскрипели. Сайленты мягкие и в трещинах.

Bodrei

CRT короткий поперечный рычаг с правой стороны менял год назад, проехал 20000, рычаг пока живой.

Авто: Hyundai ix35
Пробег: 20000 км
bel5001

Я сам ставил на киа спектру рычаги CTR и они отходили 45000 без проблем, с ними я её и продал.

Авто: Kia Spectra
Андрей

Реально ходит адекватно, ставил в конце 2020 года и при плохом качестве дорожного полотна у меня прошла уже 25000, меняя подшипник ступицы обратил внимание, что и сайлентблоки и наконечник еще не износились. Могу рекомендовать

Достоинства: Цена, долговечность
Авто: Toyota Yaris I