Рычаг RUVILLE или CTR

СТR гуано полнейшее, у меня месяц-два и болтается. Оно конструктивно разное.

Nissan Patrol IV (Y60)

Я разочарован, 30 тыщ прошли. Стука нет, был последнее время дикий скрип при повороте руля, но не всегда. Это собственно и сподвигло внимательно продиагностировать прямые рычаги. Моя в шоке), доездился бы скоро. Ради интереса разобрал, посмотреть как сделаны внутри. Что могу сказать, если смазка под шаром высохла или туда попала влага то все, им ппц, причём очень быстро.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Mitsubishi Space Wagon

я ставил CTR, не понравилось… поставил осенью, весной пыльники все в трещинах, резина какашная… Хотя не могу жаловаться особо, откатал на них 4 года, правда 2 из них на полудохлых. CTR не мой выбор определенно, ставил кучей и шаровые и яйца, все очень недолго отходило, левую переднюю коку вообще через 2 месяца с мясом вырвало.

Mazda Premacy I (CP)

Вот такой «корейский » кал продают, все фирма CTR, рычаги НОВЫЕ продержались 6-7 месяцев и лопнули оба, линки задние отрывает головы…

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Toyota Hilux Surf III

Поставил передний поперечный левый рычаг от производителя Ruville. Проездил на нём 3 месяца, проверил, а пыльник шаровой порван. Не советую.

Недостатки:
Audi 100 IV (C4)

Поменял передний рычаг, поставил Ruville, через полтора месяца появился люфт в пальце к которому крепится стойка 1-2мм. свободного хода, само-собой стук. Прошел всего 4 000 км.

Рычаги CTR заказал как на пробу, цена слишком «сладкая» на них, поэтому как бюджетный вариант заказал, посмотрим сколько проходят. После замены, съездил на сход развал, все сделали прекрасно, машина даже мягче стала, пропали посторонние звуки.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7
BMW X5

Рычаги, наконечники, рулевые тяги, стабилизаторы CTR, нормальные запчасти, ходють долго, на себе проверял и буду проверять.

Toyota Alphard I
1 2 3 4 5