Шаровая опора Lemforder или FEBI

1.5
Смазка
1.7
Lemforder Шаровая опора

lemforder хорошая немецкая фирма, если вам действительно попался оригинальный товар. Я вот заказ шаровую опору lemforder, а мне прислали китайский аналог. Кстати этот аналог, если купить напрямую, раза в два дешевле lemforder. Таким образом не понят что вы берете lemforder или только коробку lemforder, в которой лежит Китай.

NegativeX
  • Смазка:

Дело в фирме Febi. Для примера в апреле брал шаровую. Настолько тугая и упругая что не смог прокрутить руками, пришлось использовать молоток. Смазки полно, и гайки приварены каленые, это была левая сторона.

При этом на правой стороне в прошлом году брал тоже Febi. Шаровая ходила от руки с подклиниваниями, смазки вообще не было, а гайки обошлись 2 из 3-х при затяжке. Это я к тому что Febi, Zekkert, Ruvile — это лотерея.

Авто: Chery Amulet (A15)
FEBI Шаровая опора

Ехала Вито ехала и … случился писец… после светофора характерный металический звук, машина плохо едет, остановился, смотрю, а колесо стало раком. Сняли шаровые, посмотрели, вкладыш хороший, но палец лопнул, такого я в жизни не встречал, Палец шаровой ЛОПНУЛ ПОПОЛАМ, просто шок. Фирма изготовитель Febi. Долбанная Febi, а если бы в дороге…, перевернулся кубарем сто процентов.

Авто: Mercedes Vito
greg0175

Febi и optimal мрачные китайцы, тысяч на 10, если повезёт. Трв лучшие, но и дорогие. Из вариантов недорого и сердито это лемфордер и Марсо. Birth ещё более менее, но тоже, как повезет.

minorus
  • Пыльник:

О шаровых - TRW уже не те. Обе шаровые были поменяны на Lemforder. Радость от новой запчастюли была не долгой, а именно около 11 месяцев или около 12 т.км. Меняя пыльник ШРУСа, заметил порванный левый пыльник шаровой.

Порвался в том же месте где и рвался TRW. Правый как новый. Решил заказать только левую шаровую и на этот раз взял фирму CTR. Надеюсь ей буду радоваться дольше.

Авто: Ford Focus
Blade7777777

Febi 42636 ставил, давно ходит. Слева ctr менял позже уже застучала. И у нее штуцер для смазки стоит. Шприцом можно изредка добавлять, дольше проходит. Качество на высоте, а ctr мне кажется подделки в основном идут.

tech13
  • Пыльник:
  • Смазка:

Хорошие шаровые менял сразу 2, одна через 15 тысяч вышла из строя (вместе со ступицей после попадания в ямку) Вторая ездит уже 80 тысяч и ок.

Замирович

Себе ставил последний раз лемф с еврокодом без о1, о2, о3. Пришло маде ин шпайн. Сделано добротно, палец руками сдвинуть не смог. 40 тыс км полёт нормальный дальше посмотрим.

Авто: Ford Focus I

На 50 тыс пообега шаровой лемф авто был продан.++++