Шины Nexen или AMTEL

Nexen
AMTEL

2.5
maior89

Насчет амтела (шип) могу сказать одно. Один сезон на ура и зацеп есть и не сносит даже на заднем приводе. По снегу так вообще бомба, но конечно он очень шумный и все его прелести за сезон кончаются.

atarat

Машину на литых светлых дисках тащило в сторону и всё трясло (резина amtel 2010год).

Авто: ГАЗ Волга (3110)
denci

Amtel Planet DC стала горбатой., биение было ого го, колбасило из сторны в сторону. Протектор был хороший, но резина была 2011г. Брал подержанную как приобрел Меган.

zuben20

При покупке автомобиля на нем стояли шины Amtel Planet Evo 155/70 R13. На тот момент выглядели свежими, им было два года. Через год при том, что протектор был еще довольно таки высокий, они покрылись мелкими трещинами.

А после поездки на задних колесах я обнаружил торчащий корд. В этот же день приобрел и поменял два задних колеса на Nexen Nblue HD Plus 155/70 R13. Прошел почти год и я решил поменять и передние, на точно такие же Nexen.

Авто: Daihatsu Hijet
Nexen Шины

Получил сегодня новую резину. Резина просто отличная особенно по соотношению цена качества 5 из 5. резина в размере 235/65 17 тихая !)) Акустический комфорт до 130 отличный. Очень мягкая стыки и ямки проходит на ура! До этого была новая резина на xtrail e tigar suumer suv. Так вот скажу однозначно nexen комфортнее …но тигар и позубастее, нексен чисто шоссейка.

Авто: Kia Sorento
suffering79

У корейцев есть Nexen Winspike 3, сделана в Корее, испытания проходили в Финляндии. Откатал один сезон, все устраивает, шипы все на месте. По мне за свои деньги отличные.

Авто: Peugeot 308
Сергей

Поставил на свою Калинушку Nexen NBlue HD Plus 195/55 R15 85V, Мне резина очень понравилась в плане шумности и в плане своей мягкости в мелким неровностям на дороге, по износу вроде нормально. Хорошо отбалансирована с завода.