Шины Nexen или Kormoran

Nexen
Kormoran

4.6
Храмова Нина

При использовании шин Kormoran никогда нареканий не было, в любую погоду едет и управляется отлично, также имеет хороший протектор, который надежно цепляется за покрытие. Цена отличная, качество тоже, поэтому советую!

Достоинства: Цена, качество.
ибадулин руслан

Не буду больше покупать такие шины потому, что очень намучился с балансировкой. Езжу на ней постоянно и слышу биение в руль. Решил, что пора уже выбирать что-то другое, а то только напрасно потратил своё время и деньги. Брать не советую, плохое качество.

Недостатки: Балансировка.
Kormoran Шины

Были куплены самые дешёвые не китайские шины нешипованные Kormoran Snow. Пр-во Сербия. 195/55 r16. Пока что радует устойчивость и тишина.

Авто: Opel Corsa
Kormoran Шины

Приобрел комплект зимней резины произвоителя Kormoran. Рисунок весьма агрессивный, протектор глубокий около 8,5-9мм, отводные каналы широкие, на ощупь достаточно мягкая.

Авто: Audi A4
Евдокимов Петр

Все отлично, если бы не одно НО - ну их невозможно отбалансировать нормально. Каждый месяц сбивается балансировка на 10-15 грамм на сторону. При самой первой балансировке были грузики по 70 грамм на сторону, при размерности резины 215\65 R16. Все остальное - отличное за свою цену. Выдержали 3 сезона и порядка 60к пробега, при достаточно агрессивной манере езды и крутых поворотах.

Но за все 3 сезона было достаточно много проколов, думаю этот параметр мог бы быть и получше.

Достоинства: Цена, не сильно шумные, хорошая управляемость
Недостатки: Невозможно отбалансировать
Nexen Шины
Сергей

Поставил на свою Калинушку Nexen NBlue HD Plus 195/55 R15 85V, Мне резина очень понравилась в плане шумности и в плане своей мягкости в мелким неровностям на дороге, по износу вроде нормально. Хорошо отбалансирована с завода.

Kormoran Шины

Наконец-то сегодня прямо активно испытал новую шипованную резину Kormoran Stud 2 в действии — по гололеду где то в среднем 70-90км/час и вечером после 23 часов по красному проспекту, засыпанному снегом, стояк на льду приличный, по снегу гребет отлично, прямо порадовался своему выбору :)))

Nexen Шины
suffering79

У корейцев есть Nexen Winspike 3, сделана в Корее, испытания проходили в Финляндии. Откатал один сезон, все устраивает, шипы все на месте. По мне за свои деньги отличные.

Авто: Peugeot 308