Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
courteous

Первый раз свечи менял 1,5 года назад. В прошлый раз я ставил Denso PK20PR-P8 (ПЛАТИНА). Свечи отходили 30 тысяч и появились «выстрелы» во впуск. Проверил бронепровода целые и в хорошем состоянии.

Авто: BMW 5er
ilwin2
  • Расход топлива:

Ставил импульсные свечки Pulstar. Недавняя ревизия показала, что 3 из 4 свечей в норме, но на одной выгорел электрод и увеличился зазор. Решил поменять их на denso ik20. В результате субъективно машина немного стала потупее и расход вырос в среднем на поллитра. Все-таки что-то есть в этой технологии. Но себе больше не поставлю, т.к. качество у этого производителя нестабильное.

Denso Свечи зажигания

Ставлю все время SC20HR11 denso iridium, полет нормальный, зимой проблем нет. Меняю каждый год (пробег за год до 30 000 км). Хочу отметить, что при каждой замене на всех 4 свечах налет на керамической части свечах.

Авто: Toyota Auris I
Xe1m
  • Расход топлива:

Последнее время не радует меня расход топлива, буду наблюдать и пока решение этого вопроса начал со свечей. По многим  рекомендациям, мой выбор пал на Denso Iridium K20PSR-B8. Denso Ik20 MN163236 отходили 41000 км. Расход упал, раньше при наваливании 130-160 км/ч комп показывал от 11 до 12 литров, теперь при 160 км/ч — 9.5! При спокойном режиме от 7.8 до 8.3! Очень доволен!

Denso Свечи зажигания

Уже далеко не раз выкручивал для очистки. Всё хорошо, что радует красноты ферроценовой почти не присутствует (за исключением двух случаев). За всё время пользования на простых боковых электродах появился только намек на «выгорание».

Bedolaga2141
  • Расход топлива:

У меня первый комплект Денсо иридиум прослужил 5 лет! В этом сентябре снова взял такие же. Не знал, что есть ТТ иридий так бы взял на пробу. Поддержу, обычные свечи рядом не стояли. Двигатель шепчет на иридиевых. Я даже экспериментировал, замерил расход топлива на обычных свечах и ещё замерил токсичность, потом вкрутил новые Денсо и сразу воткнул газоанализатор. Токсичность упала, сгорание полней.

Авто: Москвич Святогор