Тормозные колодки Allied Nippon или ТИИР

Скрип
Чистый диск
2.6
Дмитрий4

Поставил тормозные колодки Allied Nippon на задние и передние колёса. Проездил на них примерно 30000 км, из негатива могу отметить присутствие скрипов и плохое истирание, что способствует повышенному износу тормозных дисков, также они пылят.

Артикул: ADB3163 Узнать цену
RNurgaliev

Диски TRW / колодки Alied Nippon — лучше всего меня радовали на двух сивиках лет пять! Недорого а в деле никаких скрипов / никакого биения и не коптит вообще! Кто бы что ни говорил про ниппон, они реально хороши!

GameCube1989

Nippon сейчас стоит, свистят офигеть как, чернят не по дням, а по часам. Выехал с мойки, на следущий день пальцем по литью провёл, уже всё чёрное. Паходу подделка. Свист кстати начинается после того, как колодки прогреются, как только из дома выехал, то его нет, через 1км появляется.

Леонид48

Брал в работу якобы японские, так как не знал какие выбрать. Скажу сразу, что тормозные колодки просто отвратительные, при торможении очень жёстко схватываются и сразу слышен ужасающий скрип, такое происходит очень часто в условиях города, хотя на трассе вроде всё хорошо, но всё равно думаю, что буду менять на другую фирму.

Авто: Ford Fusion
Allied Nippon Тормозные колодки

Всем прекрасно известно, как ведут себя оригинальные тормозные колодки «ГАЗ». При торможении в теплую и жаркую погоду появлялся скрип. Главное что не устраивало, это торможение на груженном автомобиле.

Решить данную ситуацию удалось заменой тормозных колодок японского бренда Allied Nippon Ltd. После установки проехали около 20 000 км. Остались только положительные отзывы. ALLIED NIPPON ADB0795.

Авто: ГАЗ Газель-Бизнес
Пробег: 20000 км
Артикул: ADB0795 Узнать цену
Allied Nippon Тормозные колодки

Пользовал разные колодки, но пока это лучшее сочетание цена-качество. АБС выключен. Тормозят отлично, колеса сразу не блокируют, езжу агрессивно, проехал уже 23 ткм, сточились примерно наполовину. Предудущих HQ хватило на 18 ткм. В комплекте, кроме колодок, ничего нет.

Авто: Ford Ranger I
Curiousman

Стоковые стояли МарКон 2110-3501090, не пищали, но диски подъели. Поставил Allied NIPPON ADB0173, понравились — не пищат, тормозят нормально.

Allied Nippon Тормозные колодки

Диски брал NK · 209315, тормозные колодки Allied Nippon ADB01558 неберите это гомно, пытался вставить фиксатор оторвался, и на вид не надёжный. Благо есть сварка, приварил и установил на место. Фиксатор отлетел когда я попытался его установить на место. Пришлось его заварить.