Тормозные колодки PILENGA или FENOX

• 11
    • 15
    Моя оценка:

• Пыль

Ранее о фирме производителе колодок Pilenga ничего не слышал, купил их , потому что были а наличии, цена невысокая. Проехал 1000 км., притерлись быстро, скрип не значительный, слышно лишь, когда окно открыто, тормозят хорошо, пылят не сильно. В следующий раз вряд ли возьму их снова.

• Скрип

Поставил Pilenga , проехал 1000 км. скрипят, ну думаю, притираются или попала грязь, но дальше ситуация не поменялась. Не выдержал этого скрипа и поставил другие, все нормально. Может они тормозят и хорошо, но из-за скрипа ездить не выносимо.

• Пыль
  • Чистый диск

После пробега 1000 км., быстро поменял эти Pilenga, стало страшно. Авто не тормозит вообще, колодка жесткая, боюсь за диски. Скрип присутствует, пыли я не заметил.

• Скрип

Перед колодками брал тормозные диски, претензий к ним нет, впечатления только положительные, поэтому колодки тоже решил брать Pilenga . Они в магазине были одни из самых дешевых. Скрип появился сразу после установки и с каждой 1000 км он только увеличивается.

• Скрип

Диски не знаю, но колодки этой фирмы не очень — твердые и портят диск. Вообще фирма сомнительная, на сколько я знаю это бренд придуманный конторой Армтек. Под названием Патрон есть все, а собственных производственных мощностей — ни одной, посредники короче. Колодки фенокс очень сильно скрипят.