Моторное масло

Моторные масла для Ford Kuga

Neste Oil Моторное масло
Alex676-VRN

Neste City Pro LL 5W-30 (4 л 013345, 1 л 013352), но мне хватает 4 л, на щупе ровно по середине. От замены до замены уровень не убегает. Ценник более чем адекватный. Масло меняю каждые 7500 км.

Авто: Ford Kuga
VALVOLINE Моторное масло

Вальволин  классное масло особенно SYNPOWER FE, самое главное не нарваться на масло из Казахстана. Я как то купил давно не глядя канистру залил в камри, он как давай его жрать я начал изучать канистру там написано что розлито в Казахстане.

Думаю ну его нах слил по быстрому)

Авто: Ford Kuga I
Total Моторное масло
Crying

Купил я машину когда ей было 40 000, и по моему он кушал масло всегда, правда до 60 000, доливал по литру на 10 000, потом все больше и больше, сейчас по ощущениям уходит до пол литра на тысячу я уже привык заправил бак, долил масла грамм 200. Меняю масло каждые 10 000 км, сейчас начал лить TOTAL QUARTZ FUTURE 9000 5W 30. Двигатель работает ровно, тянет хорошо.

Авто: Ford Kuga II
Comma Моторное масло

До 150 тыс пробега ездил на Castrol, в период с осени по весну наблюдалась эмульсия в крышке маслоналивной горловины, прям пенки набиралось толщиной 1-1.5см, после чего крышку чистил.

Решил перейти на масло Comma. 20 тыс откатал, щас будет 3-я замена и снова на Comma. И сейчас по сравнению с периодом с кастрюлей эмульсию практически не наблюдаю.

Авто: Ford Kuga
Пробег: 20000 км
ZIC Моторное масло

Масло менял раз в 7-8 тысяч весной и осенью, мотор работал и сейчас работает как часы никаких проблем не наблюдается. Естественный расход при таком пробеге был небольшой 500-700 грамм от замен до замены. И на этом масле мотор работал мягко и тихо.

Нормальное масло. Новый хозяин его так же льет уже 2 года. Т.е. мотор на этой марке масла 6 лет гарантированно работает и проблем никаких с ним нет.

Авто: Ford Kuga I

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Ford Kuga

Данную запчасть для автомобилей Ford Kuga делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Финляндия, Южная Корея, Германия, Нидерланды, Великобритания и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Ford Kuga на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 31 голос.

Какие моторные масла выбрать для Ford Kuga?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mobil. 9% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла ZIC - 9%.

Замыкает тройку фирма Castrol с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mobil получили 4 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 412 отзывов и 1326 голосов.
  2. ZIC заняли 5 место, с оценкой PR - 77. На основе из 412 отзывов и 1146 голосов.
  3. Castrol - 71 место, а оценка PR составила 62. Учитываются данные из 454 отзыва и 1459 голосов.

Другие запчасти для Ford Kuga

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Ford Kuga, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford Kuga среди производителей таких запчастей как: Автолампы, Рычаг, Щетки стеклоочистителя, Дефлекторы, Подшипник ступицы, и других.