Радиатор печки

Отзывы о радиаторах печки

Аноним1075690
  • Теплоотдача:

Перепробовал несколько радиаторов Лузар и все они не справлялись с морозами. Чтобы пользоваться таким радиатором зимой, нужно быть либо хорошо закаленным или жить в Африке. Не греет, зато красивый.

VALEO Радиатор печки
seven-82
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Установку радиатора печки от Valeo производил ещё летом в рамках подготовки к «отопительному сезону». В комплект входили прокладки и сам радиатор, правда он был не медный думаю, что будет трудно найти бюджетный вариант из меди. При установке пришлось заменить поролоновую подложку на вырезанную из паркета-ламината. Сейчас похолодало и за бортом -10, а у меня над воздуховодом руку и 5 секунд не продержишь. Рекомендую.

revo2000
  • Теплоотдача:

LUZAR взял по рекомендации продавца в магазине. О покупке я сильно пожалел т.к. когда пришли морозы, данный радиатор просто не смог ее прогреть, пришлось искать замену. Проблема вся в уменьшенном числе пластин, влияющих на теплоотдачу.

• Теплоотдача:

Покупал на Ниву 21213, радиатор не качественный и в машине холодно.

Behr Hella Радиатор печки

После того как начались проблемы с родным радиатором, который между прочем отходил больше 10 лет, поставил радиатор behr. Радиатор справляется со свой работой на все сто, отлично себя показал как в лютые морозы, так и в жару. Может показаться, что стоит он дороговато, но затраты сполна окупаются.

VALEO Радиатор печки
beer
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

По многочисленным советам знакомых автолюбителей взял для замены на свой автомобиль радиатор печки фирмы Valeo. Радиатор хороший, изготовлен из меди, а этот метал по своим параметрам значительно лучше алюминия. Рекомендую.

BUZON84
  • Теплоотдача:

В ноябре потек радиатор печки. Я "по своей тупости" купил радиатор «Лузар». Погода была — 10-13°С полет нормальный. Но с приходом — 25 все «п-ец» начались проблемы: С утра «водопад», воздушная пробка, на холостых дует прохладно (как кондер) при движении чуть тепло. Думал дело в воздушной пробке. Как только не пробовал и на горке газовал, и дтож откручивал, спускал, ни чего не помогло.

Behr Hella Радиатор печки
Vento-Fans
  • Теплоотдача:

Заменил, купил опять хелла+ бехр. Печку влючил ждал-ждал-ждал, ну немного нагрелась (правда у меня работала только 3-ая скорость). До этого стоял он же, хватило на 6-7 месяцев… потёк (сгнили трубки).

Напишите свой отзыв о радиаторах печки

Отзывы владельцев о радиаторах печки

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 819 отзывов о 68 производителях радиаторов печки. 18 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители радиаторов печки

Самые популярные производители радиаторов печки на PartReview представлены такими фирмами:

1. LUZAR - 85 отзывов. Оценка PR : 46, средняя оценка : 2.8.
  2. Behr Hella - 76 отзывов. Оценка PR : 86, средняя оценка : 4.3.
  3. SAT - 65 отзывов. Оценка PR : 77, средняя оценка : 3.8.
  4. ДААЗ - 63 отзыва. Оценка PR : 76, средняя оценка : 3.9.
  5. AVA - 61 отзыв. Оценка PR : 57, средняя оценка : 3.3.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках радиаторов печки собрано на этих страницах.

Лучшие производители радиаторов печки

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей радиаторов печки:

1. Behr Hella - 86% положительных голосов. Соотношение: +172 голоса
  2. VALEO - 92% положительных голосов. Соотношение: +144 голоса
  3. SAT - 77% положительных голосов. Соотношение: +114 голосов
  4. ДААЗ - 76% положительных голосов. Соотношение: +104 голоса
  5. Nissens - 72% положительных голосов. Соотношение: +87 голосов

Сравнения производителей радиаторов печки

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, радиаторы печки. На PartReview можно узнать, что лучше: