Отзывы о запчастях для Skoda Octavia

Patron Амортизаторы
Артемыч

Родные амортизаторы потекли, пришлось искать адекватную замену, что-то попроще, но и ширпотреб брать не хотелось. Приглянулись амортизаторы Patron. Взял. Поставил. Они очень даже неплохо работают. В городском режиме сглаживали все ямы и ухабы гораздо лучше оригинальных! Отработали уже два года и до сих пор нормально себя ведут. Автомобиль отлично держит дорогу, да и сама езда стала ощутимо комфортнее.

Авто: Skoda Octavia

На MB a140 брал передние стойки - уже третий год ходят, живые. На Навара передние диски тормозные брал - всё Ок. Фильтр недавно поставил на дизель, посмотрим что будет.

ERA Катушка зажигания

Ничего плохого о катушке зажигания Era сказать не могу, работает хорошо, очень бюджетно, отличная замена всякому китайскому ширпотребу, могу советовать к установке!

Достоинства: Цена.
Akebono Тормозные колодки
Александр Сергеевич

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинства: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Varta Аккумулятор

У меня varta уже 8.5 лет на шкода октавия. Просто на сегодняшний день это уже не те аккумуляторы что раньше.

TRW Рулевые наконечники

Менял рулевые наконечники и выбор пал на TRW, они упакованы хорошо, полная комплектация и к качеству изготовления претензий нет, но в процессе эксплуатации слетел пыльник, из-за чего деталь пошла на выброс.

Устанавливали проверенные профессионалы, правда крепление резинового чехла подкачало.

Достоинства: Цена, качество
TRW Амортизаторы
Аноним1401103

Покупал дешевые TRW, отъездил на них 2 года, потом они потекли. За два года успел проехать 30000км. Для их цены мне кажется вполне сносный результат.

Sekurit Лобовое стекло
TPS
  • Прочность стекла:

Данное стекло очень царапается, бьется от камушков,такое впечатление, что они поставили оргстекло.

Авто: Skoda Octavia

ох и не говорите. оно корябается пластиковой картой когда снимаешь наледь на нем

NGK Свечи зажигания

Вот уже второй раз меняю свечи на своём моторе! Выбор сделал опять в пользу ngk 1675. Оригинальность свечей ngk проверить легко у них есть белый порошок на соединении сердечника с резьбой! Прошли свечи 31000 тыс. км и честно они практически в идеале! Зазор правда чуть отличается от новых)

Комментарий заблокирован.

Мне тоже нравятся эти свечи. По 100 000 у меня ходят. Правда иридиевые с иголкой на конце)

Brembo Тормозные колодки
Гена14

Мой Вам совет, если ставите колодки Brembo, то к ним берите и всё остальное этого производителя, тогда Вы почувствуете разницу и всю прелесть этой тормозной системы, а если только колодки будете ставить, то настраивайтесь на свист и пыльность. К качеству Brembo претензий нет, советую!

Достоинства: Износостойкие.
Недостатки: Свистят, пылят.
TRW Тормозные колодки
Dimitry25

Заменил тормозные колодки сзади, так как от старых почти ничего не осталось. Взял TRW GDB1330, пылят дико, тормозят чуть хуже оригинала. Скоро менять и диски тоже.