Предпусковой подогреватель Альянс или Атлант

Установка
4.6

Анатолий М.
  • Установка:

Осенью 2016 года мною был приобретен предпусковой подогреватель двигателя Атлант-Смарт 1.5 квт. Покупал в интернет магазине Автоподогрев 72.рф. Хочу сказать, что этот подогрев оснащен встроенным циркуляционным насосом, что ускоряет прогрев двигателя и делает прогрев равномерным, в отличии от старых моделей котлов, которые без помпы, например как Старт-М.

Данный подогрев Атлант-Смарт имеет очень компактные размеры поэтому его можно поставить практически на любое авто. Устанавливал я его самостоятельно в гараже. Поставил по рекомендации в разрез шланга подачи печки. Греет на ура!!!!...За полчаса включаю его перед выездом на работу (использую таймер-розетку).

За три года только положительные эмоции и двигатель не изнашивается. У кого есть рядом розетка на 220в, берите эл.котел и будет вам счастье, не нужно тратиться на дорогущие Вебасто и т.п. В общем всем советую, особенно северянам!)) Кстати, друг себе на тягача Вольво тоже Атлант поставил, только более мощную модель. Называется Атлант-Торнадо, 3квт. Доволен как слон! Всем удачи на дорогах!

Атлант-Смарт 1.3 квт
Честно.
ГОВНО.
Купил в конце 17 г. Установил. Весной 18 г. побежал антифриз. Не пропаян ТЭН во фланце, раковина в пайке (производитель клялся, что каждый проверяется на стенде, опрессовывается, быть такого не может, даже моим фото их пайки не поверил). Пропаял медью, опрессовал, всё ок. Сезон 18-19 сгорел моторчик помпы. Обратился к производителю, за мои деньги выслали моторчик с пластиковой крыльчаткой (ляпота, не шабарчит!!!). Радуюсь. Сегодня 08.02.20 г. моторчик снова похоже сдох. ТЭН кратковременно запускается, циркуляции нет, нагрева соответственно. И всё это при том, что воспользовался со счёту раз за эти зимы. Кировская обл. Глобальное потепление. Очень всем "рекомендую". Любовью назанимаетесь по самое не хочу. Слить антифриз, поизвращаться с установкой, поиском подбором патрубков...

Атлант Предпусковой подогреватель

Подогрев фирмы Атлант, модель «Смарт» мощностью 1,3 кВт, с помпой принудительной циркуляции. Уже 1,5 месяца радуюсь, что в наши сибирские холода можно не мучить старичка трудными запусками.

Lely8787@mail.ru
  • Установка:

Преобрели в сентябре 18 года предпусковые подогреватели Атлант торнадо 3 кв в количестве 2х штук. Название мягко сказать надежд не оправдало! Один отработал один сезон, причем в сезон включали максимум раз 15. Можно сказать не работал!

На второй сезон пару раз включил начала отказывать крыльчатка, соответственно резкий нагрев и подогрев вырубается!!! Защита работает, хренли толку только! Больше не включаю! У второго сегодня отказал Тен, вообще не греет, крыльчатка слышно работает!

Позвонил изготовителю говорят найдите поломку, пришлём запчасти! БРЕД Я СЧИТАЮ ТАКОЕ ПРЕДЛОГАТЬ! На коробке написано изготовитель гарантирует безотказную работу 2 год

koshka_001

А у меня сегодня умер Альянс. Вот Север-М работал почти три года без нареканий, а этот ставила нынче осенью — не включается, гат( Машина на приколе, стало быть…

razvedka
  • Скорость прогрева:

Cтоит альянс фирма, пользуюсь с 14 года, все работает отлично. Нареканий никаких, разбирал прошлый год его - внутри все чисто. Но у меня с клапаном на выходе. Прогревает быстро за 1 час делает 2 цикла. Использую его с таймером на розетке, забиваю время когда нужно включится ему, и когда отключится.

В сильные морозы забиваю несколько циклов через пару часов.

Reih17

Лучше ставить российский «Атлант». Он с помпой с двумя защитами и два года гарантии. Проверен на очень многих машинах. Работает годами. 2 кw.

Авто: Honda CR-V
NGK1970
  • Скорость прогрева:

У меня на УМЗ -417 «Альянс» 0,8 кВт. Греет, но слабоват, в списке практически вся линейка УМЗ. Внедряется в нижний патрубок. Неприхотливый.

Авто: УАЗ 3151
1 2 3 4 5

Какие предпусковые подогреватели выбрать - Альянс или Атлант?

Если выбирать предпусковые подогреватели из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение предпусковых подогревателей происходит в таких категориях:

Сравнение предпусковых подогревателей Альянс и Атлант
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие предпусковые подогреватели лучше - Атлант или Альянс?

В апреле 2022 года на PartReview предпусковые подогреватели Атлант в целом оказались лучше, чем Альянс.

1. Альянс получили оценку PR в 80 из 100, a Атлант смогли набрать 91 балл.
  2. Альянс заняли 9 место в рейтинге лучших производителей, a Атлант заняли 8 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Атлант (4.5) выше чем у Альянс (4.2).
  4. Предпусковые подогреватели Атлант имеют лучшие оценки свойств, чем у Альянс:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Атлант лучше, чем у Альянс.
    • Скорость прогрева - автолюбители утверждают, что это свойство у Альянс превосходит Атлант.
    • Установка - по отзывам понятно, что это свойство у Атлант предпочтительнее, чем у Альянс.

Какие предпусковые подогреватели популярнее - Альянс или Атлант?

В апреле 2022 года на PartReview предпусковые подогреватели Альянс в целом оказались популярнее чем Атлант.

По соотношению голосов предпусковые подогреватели Альянс превзошли Атлант:

• У Альянс соотношение положительных голосов (65) к отрицательным (16) составило 49 голосов.
  • У Атлант соотношение позитивных голосов (53) к негативным (5) составило 48 голосов.

По количеству отзывов предпусковые подогреватели Альянс превзошли Атлант:

Какие предпусковые подогреватели выбирают автовладельцы - Альянс или Атлант?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Альянс выбирают владельцы таких автомобилей как: Renault Symbol, и другие.

Атлант выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes E-Class, и другие.

Другие сравнения предпусковых подогревателей

Например, сравнения предпусковых подогревателей Альянс c такими фирмами как: Webasto, Северс, Бинар, Defa, Eberspacher, Лунфэй, Теплостар, Старт-М.

Также доступны сравнения предпусковых подогревателей Атлант c такими фирмами как: Webasto, Северс, Бинар, Defa, Eberspacher, Лунфэй, Теплостар, Старт-М.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей предпусковых подогревателей: Северс или Webasto, Бинар или Webasto, Бинар или Северс, Defa или Webasto, Eberspacher или Webasto.