Стартер

Стартеры для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

4.8

ELTRA (ПРАМО) Стартер

У меня стоял стартер фирмы «прамо» вроде…  Но уменя через некоторое время сам стартер всеравно кончился, так что может лучше поменять его сразу на штатный «катэк»…

pivinik
  • Запуск:

У меня была такая проблема с родным стартером «Прамо» (вроде как из Ростова). Этого же завода стартеры идут штатно на Волги и Газели. В итоге не работала удерживающая обмотка втягивающего реле.

Пришлось купить втягивающие реле от Газели. Мне повезло — попалось универсальное втягивающие реле, у нее был и болт и клема для плюсового провода (Хотя продавцы уверяли — только для Газели).

Но правда стартер все равно долго не прожил — начал подклинивать, заедать и жрать много тока, вскрытие показало — большой износ всего (прожил 78 000 и 4 года). Заменил на КАТЭК.

ELTRA (ПРАМО) Стартер

Прамо электро. Крутит замечательно. Тихо. Я полностью доволен.

Стартвольт Стартер

Стартер Стартвольт редукторный)) На вид очень достойно всё сделано, по многим рекомендациям розобрал для проверки наличия смазки, сразу обрадовало то, что все шестерёнки из метала, смазка была, но решил уже добавил раз розобрал))

Motorherz Стартер

На моем нисанчике была определенная проблема: стартер плохо (с трудом) крутил на холодную и на горячую. Я принял решение взять новый стартер. Мой выбор пал на восстановленный стартер Motorherz STB1305RB. Поменял мин за 20 сам. Теперь все ок, можно не переживать за холодные пуски зимой.

1 2

Напишите свой отзыв о стартерах

ТОП производителей стартеров для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях стартеров из таких стран как: Россия, Германия, Нидерланды, Болгария .

В апреле 2022 года в рейтинге стартеров для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106 на PartReview приняли участие 8 производителей. Он построен на базе 14 отзывов и 45 голосов.

Какие стартеры выбрать для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Стартвольт. 33% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались стартеры Bosch - 6%.

Замыкает тройку фирма Motorherz с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге стартеров, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Стартвольт получили 1 место, оценка PR - 96. Учитываются данные из 44 отзыва и 135 голосов.
  2. Bosch заняли 14 место, с оценкой PR - 68. На основе из 44 отзывов и 50 голосов.
  3. Motorherz - 10 место, а оценка PR составила 80. Учитываются данные из 20 отзывов и 62 голоса.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

Выяснив, какие стартеры предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106 среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Трамблер, Пружины подвески, и других.