Амортизаторы

2.5

1.0

SpeedMate Амортизаторы
Loki32

Ох уже эти амортизаторы! Мои Speedmate отходили в тишине ровно столько же сколько Mando и застучали… Работают норм, а вот сук стучат и все, а я так не могу, когда что-то не так работает.

KORMAX Амортизаторы
LeonLit

С задними амотрами мучаюсь после замены. Первые были от Kormax, полная хрень. Сразу как с СТО выехал застучали, хватило на 10 дней меня. Сняли, а один вообще умер, шток не подымается.

OEM KIA Амортизаторы
Fasttape

Амортизаторы серии FFF…оказались полное г…о Разочарование! Наступили зимние «неожиданности» в виде отрицательных температур за -30 и эти, с позволения сказать амортизаторы не то, что застучали, они наглым образом отказались амортизировать, изображая из себя вялое подобие фаллического символа!

OEM KIA Амортизаторы
Stin174

У меня рестайл и стойки стоят, вот ини мне кажется оптимально по жесткости и держат в поворотах очень достойно, но походу они стучат при минусовых температурах (ставил доработанные с FFF, но они мягче этих и в поворотах не понравилось.

SenSen Амортизаторы

Заметка краткая. Заменены задние амортизаторы на китайские масляные Sensen 12130210, ключевой фактор их выбора — цена. Sensen 12130210. Поставил, пока работают.

KYB Амортизаторы
imhotep85

После нашей морозной зимы приговорили задние амортизаторы марки MANDO. Ставил из взамен оригинальных, но не оправдали надежд. Купил KYB Exel G (парт. номер 349243), новые пыльники амотритатора и проставки под амортизаторы TLK.

Так как стоят усилинные пружины ФОБОС, на амортизаторах MANDO постоянно происходили пробои. Возможно из-за этого они померли раньше срока. Все это дело благополучно установили на автомобиль.

Теперь НАСЛАЖДАЮСЬ комфортной ездой, без проблем, посторонних стуков. Машина сбита и комфортна.

1 2

Напишите свой отзыв о амортизаторах

ТОП производителей амортизаторов для Kia Sportage

Данную запчасть для автомобилей Kia Sportage делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях амортизаторов из таких стран как: Япония, Нидерланды, Китай, Южная Корея, Канада .

В апреле 2022 года в рейтинге амортизаторов для Kia Sportage на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 17 отзывов и 53 голоса.

Какие амортизаторы выбрать для Kia Sportage?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение KYB. 16% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались амортизаторы Hola - 16%.

Замыкает тройку фирма SenSen с результатом в 11% голосов.

В общем рейтинге амортизаторов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. KYB получили 1 место, оценка PR - 74. Учитываются данные из 569 отзывов и 1835 голосов.
  2. Hola заняли 6 место, с оценкой PR - 78. На основе из 569 отзывов и 457 голосов.
  3. SenSen - 9 место, а оценка PR составила 80. Учитываются данные из 75 отзывов и 244 голоса.

Другие запчасти для Kia Sportage

Выяснив, какие амортизаторы предпочитают ставить владельцы Kia Sportage, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Sportage среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, ДМРВ, Пружины подвески, Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, и других.