Шины

Шины для Kia Sportage

4.8

Kormoran Шины
Maxtka

Новые шины на лето. Решил, что они самый оптимальный вариант для меня. Покатавшись, хочу отметить исключительную тишину этих шин, тише даже чем почти лысая данлоп, стоявшая до этого. В общем мягкие, тихие, приятные. Протектор думаю позволит неплохо себя чувствовать в грязи. Без претензий на серьезный оффроуд, конечно же.

Cordiant Шины
Kovun

Лето: cordiant off-road,  шумная, была пара ситуаций когда не смог оттормозится в городе, на бездорожье действительно решает.

Комментарий заблокирован.

DUNLOP Шины
Gliver

Вместе с машиной достался комплект зимней резины ( dunlop лепучка 2011 г.), думал докататься на ней лето, а на зиму купить новую шиповоную резину, но проехавшись по лужам, ощутил как колеса планируют по воде.

Hankook Шины

Решил я не ждать первого снега и купить заранее зимнюю резину. Остановил свой выбор опять на корейском производителе (HANKOOK WINTER I*CEPT X RW10). Первое впечатление положительное: мягкий протектор, крепкая боковина (не тонкая), есть отбойник, производство Корея, год выпуска 2020.

Nokian Tyres Шины
KrStas

Выбирал между «мишкой» и «Nokian». К удивлению в этом сезоне Michelin 215/70R16 нет даже в планах на поставку, выбор стал очевиден. Резина действительно интересная, проехав от шиномонтажа в гараж, получил приятные ощущения. Очень тихая резина. Доволен.

Nokian Tyres Шины
Mi-24

Вчера сменил штатную на Sportage 3 . 225/60 r17 на NOKIAN HAKKA BLUE 2 CUV

Пробег, 0.5 мм до ограничителя составил 101 тыс.км. Брал в «Южном порту « Москва. Свежие, (4820). Обошлись дешевле штатных по 8400 плюс 1500р установка. Они легче штатных на 1 кг. Ощущения по асфальту пока ехал домой: легче авто подрывается с светофоров, шума меньше, торможение без нареканий, резкие развороты на 180* на скорости около25 км/ч скорости - без сноса передка.

Formula Energy Шины
ALEX-SANYA

Вот и откатал я сезон с шинами Formula ice 225/60/17, что могу рассказать… Дорогу держат хорошо, машина на них послушная и управляемая. Чтобы было лучшее понимание моих строк, опишу стиль вождения и условия эксплуатации. На машине катаюсь спокойно без пробуксовок на светофорах и в спокойном режиме, но и не «тошню по пенсионерски».

Машина семейная…дети, любимая рядом, рисковать не хочется. Ездим за город на отдых, по сугробам по пояс не лазием конечно, но с дороги иногда на проселочную, слегка заметенную, съезжаем. Большая часть передвижений город, примерно 75-80%, трасса 10-15% ну и остатки проселочные дорожки. Шинами очень доволен, для меня это был оптимальный выбор.

Кстати…каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что все шипы на месте! Да, да…именно все! Это очень порадовало.

Matador Шины
17aXaH

Шины понравились, мягкие по ямам, тихие по трассе, по песочной дороге отлично держат.

Kormoran Шины
Евдокимов Петр

Все отлично, если бы не одно НО - ну их невозможно отбалансировать нормально. Каждый месяц сбивается балансировка на 10-15 грамм на сторону. При самой первой балансировке были грузики по 70 грамм на сторону, при размерности резины 215\65 R16. Все остальное - отличное за свою цену. Выдержали 3 сезона и порядка 60к пробега, при достаточно агрессивной манере езды и крутых поворотах.

Но за все 3 сезона было достаточно много проколов, думаю этот параметр мог бы быть и получше.

Достоинства: Цена, не сильно шумные, хорошая управляемость
Недостатки: Невозможно отбалансировать
1 2 3

Напишите свой отзыв о шинах

ТОП производителей шин для Kia Sportage

Данную запчасть для автомобилей Kia Sportage делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Финляндия, Япония, Южная Корея, Россия, Польша и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шин для Kia Sportage на PartReview приняли участие 19 производителей. Он построен на базе 30 отзывов и 95 голосов.

Какие шины выбрать для Kia Sportage?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Nokian Tyres. 6% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины YOKOHAMA - 6%.

Замыкает тройку фирма Hankook с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Nokian Tyres получили 8 место, оценка PR - 77. Учитываются данные из 301 отзыв и 971 голос.
  2. YOKOHAMA заняли 6 место, с оценкой PR - 84. На основе из 301 отзыва и 659 голосов.
  3. Hankook - 4 место, а оценка PR составила 86. Учитываются данные из 192 отзыва и 623 голоса.

Другие запчасти для Kia Sportage

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Kia Sportage, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Sportage среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, ДМРВ, Пружины подвески, Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, и других.