Тормозные колодки

4.7

2.5

Akebono Тормозные колодки
Дмитрий49

Колодки Akebono выпускаются в трёх странах: Япония, Италия и Америка. Те что японские самые надежные, итальянские так себе качество, а американскими я не пользовался. На данный момент у меня японские, им уже около трех лет!

Качество бомба – не скрипят и не пылят вот уже 20000 км, даже черноты на дисках нет – сажа отсутствует, тормозят отменно. Покупал в синей коробке, если это кому то это важно будет при покупке и они не дорогие, примерно в раза два дешевле оригиналов.

Как активный пользователь рекомендую!

Достоинства: Цена, Срок эксплуатации, Не скрипят, Не пылят
Пробег: 20000 км
MASUMA Тормозные колодки
Максим21

На колодках Masuma проездил уже 15 000 км и с уверенностью могу сказать, что качество у них отличное, даже при перегреве работают без перебоев. Единственный минус так это то, что пылятся, но терпимо.

Достоинства: Неплохое качество.
Недостатки: Немного пыльные.
NiBK Тормозные колодки

Пробовал и Нибк, но быстро с них слез: и тормозят средне и слишком уж сильно пылят.

Если Адвикс хороший вариант, то почему 2 звезды?

@skalolaz34@yandex.ru, спасибо, что заметили. Здесь оставили только NibK, а упоминание об Адвикс перенесли в отдельный отзыв.

TRW Тормозные колодки

В общем по итогу поставил все таки TRW, че в них не понравилось, это то, что нет в комплекте пластинок которые на колодки ложатся, мои под сгнили уже, вот на тех же NIBK к примеру они идут в комплекте и еще смазка для направляющих, тут же ни чего нет.

DC Brakes Тормозные колодки

Почти за два года и 50 000 км использования колодок DC BRAKES Street HD, с дисками DBA T3, ранее стояли Advics оригинал тойота на дисках DBA. Торможение на DC BRAKES намного лучше, раньше подхват, плавное прогнозируемое торможение.

SAT Тормозные колодки

Я на таких езжу. Сказать что офигеть лучше тормозят- не скажу, но заблокировать(заставить сработать абс) намного сложнее. А значит эффективность торможения всё ж получше.

Ferodo Тормозные колодки
s333

Когда купил себе тормозные колодки FERODO было много отзывов, комментариев и не все хорошие, что я даже расстроился. Ведь колодки этой фирмы не из дешёвых. Но вариантов нет, взял и поставил.

До этого стояли МАСУМА, и также ставил новые тормозные диски. Вот отъездил месяц и пока нареканий к колодкам нет. НЕ ВИЗГА, НЕ ПИСКА, не скрежета как меня пугали нет. Тормозят мягко без рывков.

На счет пыли то по сравнению с МАСУММА диски можно сказать чистые идеальные. Прошел всего месяц проехал около трех тысяч. Все устраивает нареканий пока нет. МАССУМЫ хватило на 8000 км.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Toyota Land Cruiser Prado

Данную запчасть для автомобилей Toyota Land Cruiser Prado делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Япония, Китай, Италия, Германия, Южная Корея и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Toyota Land Cruiser Prado на PartReview приняли участие 21 производитель. Он построен на базе 39 отзывов и 125 голосов.

Какие тормозные колодки выбрать для Toyota Land Cruiser Prado?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Advics. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки NiBK - 7%.

Замыкает тройку фирма MASUMA с результатом в 7% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Advics получили 5 место, оценка PR - 83. Учитываются данные из 167 отзывов и 540 голосов.
  2. NiBK заняли 9 место, с оценкой PR - 68. На основе из 167 отзывов и 1132 голоса.
  3. MASUMA - 86 место, а оценка PR составила 57. Учитываются данные из 115 отзывов и 359 голосов.

Другие запчасти для Toyota Land Cruiser Prado

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Toyota Land Cruiser Prado, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Land Cruiser Prado среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Свечи накаливания, Пружины подвески, Стойки стабилизатора, и других.