Тормозные колодки

4.7

2.5

Textar Тормозные колодки
trixter

Ставил на Прадо90. До этого пробовал Нишимбо, Адвикс, Фрикшион Мастер. Текстар однозначно лучше, увереннее. Еще лучше колодки начали себя вести после установки тормозных дисков Текстар, что укрепило сомнение в том, что диск и колодки лучше работают от одного производителя.

Машина постоянно оборудована 35ми колесами (летом - экстремальная грязевка) и прочим внедорожным снаряжением, и как следствие, общая масса машины возросла относительно штатной, особенно неподрессоренная...

Отзыв может быть не совсем корректен, ибо меня мало интересует такие параметры, как чистый диск или пыль, потому как эксплуатация авто постоянно происходит вне асфальта. Но данный отзыв может помочь тем кто устал от плывущих-пылящих-скрипящих Нишимб-Кашиям и пр. брендов, которые не вывозят бездорожье.

Также могу порекомендовать бренд Фрикшион Мастер, тоже неплохо себя показал на моем авто.

Advics Тормозные колодки

Задние тормозные колодки поменял. Прежние Адвикс отходили 39 500 км. Это «серый» импорт, тайваньские. Износ идеально равномерный, остаток примерно миллиметр, стали проглядываться заклёпки.

Торможение до замены было уже не таким эффективным, я это понял после замены. Так что не катайте до последнего. Думаю, что при 3х миллиметрах уже можно менять, а при 2х — однозначно.

Сейчас поставил тоже Адвикс, но официальные. Мне они не нравятся в плане упаковки — ни какой защиты от подделки или подмены. Тайвань были гораздо качественнее упакованы. Притирку прошли, работают без нареканий.

Передние постарше, но там ещё примерно 50% остаток — это усиленные колодки HAWK и тормозные диски DBA T3. Работают идеально. Учитывая эти факты их цена себя оправдывает на 100% — ресурс пропорционален цене, а эффективность торможения на порядок выше стока.

Akebono Тормозные колодки
shmatkoo

Изначально вкруг стояли китайские колодки Tokai. Прошлой осенью заменил задние колодки на Akebono. По крайней мере, Akebono, в отличие от китайских Tokai и Masuma не издают ужасные скрежеты в момент начала плавного отпускания педали тормоза под уклоном. Колодки встали без проблем в свои штатные места.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках