Отзывы о рессорах РИФ

24 отзыва и 73 голоса

Упругость:

РИФ
РИФ Рессоры

Наконец дошли руки до замены левой рессоры. Пока не сломалась окончательно. Тем более, что давно пора. РИФ оказался редкостным китайским шилом. По итогам. РИФ : Слева — коренной — трещина, подкоренной — сломан, 3-ий — изломан на 5 кусков, 4-ый — цел, подрессорник — цел. Справа — коренной — сломан, подкоренной — сломан, 3-ий — разломан на 4 куска, 4-ый — лопнул, подрессорник цел. В соревнованиях не участвовал, дикие грузы не возил, даже в путешествия не ездил. Не успел.

В общем, РИФ разочаровал

РИФ Рессоры

Один только 4-ый лист, остальные целые. Особенно странно, что коренной и предложенной целы. Явный брак.

РИФ Рессоры

Рессоры риф, лопнули 4 листы с обеих сторон. Машину не перегружал, в спорте не участвовал, но и производитель брак не признает.

• Упругость:

Поставить мягкие и амплитутдные рессоры от РИФ 0-150. А то «универсальное» решение в виде барсорессор утабуречивает машину, лишая ее остатков комфорта.

РИФ Рессоры

Стояли у меня рессоры газелевские, как я рад что их убрал! Третий год на РИФ езжу нарадоваться не могу. А амортизаторы от газели нормально ходят, причем потекли поменял и не паришься т.к. стоимость хорошая.

РИФ Рессоры

У меня просели рессоры. Решил заказать комплект на зад, посмотреть как себя поведут рессоры фирмы РИФ. По сравнению со старыми рессорами поднялся ппц как высоко, рессоры РИФ жёсткие +300-500, пробую проехать по кочкам, ухабам и я в восторге! Подвеска работает, я уже и забыл как это чудно проезжать не чувствуя мелкие ямы и бугры на дорогах, Авто не качает, кочки, ямы проглатывает, в общем доволен РИФ.

Авто: Nissan Navara (Frontier)
  • Упругость:

Машина становиться жестче. На полицейский подпрыгивает. Ну или грузить надо много, я вожу с собой постоянно килограммов 50 груза и то жестко. Но плюс — управляемость лучше стала, рессоры не страдают так. В отличии от пружин Оки и спригвар — витки у Дэу не схлопываются и не ломают мост. Барсорессоры — жесткие. Самый хороший вариант это Риф или Волгорессоры.

РИФ Рессоры

У меня сели примерно через два года на 2-4см поставил проставки 10мм на стойку, все вернулось назад. Рессоры стоят Риф, но сейчас бы поставил чусовские.

1 2 3

Напишите свой отзыв о рессорах РИФ

Сравнения рессор РИФ
Другие рессоры
Популярные запчасти РИФ

Что мы знаем о рессорах РИФ

Отзывы о рессорах РИФ

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: https://rif4x4.ru/.

В апреле 2022 года на PartReview сложилось неоднозначное мнение о рессорах РИФ. Оценка PR - 80 из 100, базируется на основе 24 отзывов и 73 голосов. 19 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 59 - за, 14 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах рессор РИФ:

1. Упругость - как время сказывается на упругости запчасти - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  2. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - пока нет оценки

Рессоры РИФ в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили рессоры РИФ на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. РИФ на первом месте в авторейтинге рессор для: УАЗ Patriot .
  2. РИФ на втором месте в авторейтинге рессор для: УАЗ Hunter, Mitsubishi L200, Chevrolet Niva, Toyota Hilux .

Рессоры РИФ в сравнении

На PartReview доступны 1 сравнение рессор РИФ c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи рессоры лучше: РИФ или ЧМЗ .