Отзывы о рессорах РИФ

24 отзыва и 73 голоса

Упругость:

РИФ
РИФ Рессоры

Рессоы заказал от компании РиФ. Вчера установили. Эффект на лицо! Как идёт по грунтовке мне нравиться.

РИФ Рессоры

Я про риф 4+2 могу сказать. В комплектации "с завода" он мне не понравился. Имеем на мелких неровностях хороший комфорт. На крупных получаем ударный рост жёсткости. В итоге я ездил на 4 листах. Вау и супер мягко. Если ездить пустым или с частой загрузкой в 100 кг, то пойдет.

РИФ Рессоры

У нас два хайлюкса приподнято немного. Сзади рессоры РИФ + 400 кг, спереди точил проставки из поршней двигателя ЯМЗ 236, толщиной всего 24 мм + проставка под отбойник передний 6 мм.

Более 100 т.км оба прошли всё нормально. Рессоры РИФ лучше работают, чем на новом хайлюксе стандартные.

Авто: Toyota Hilux
  • Упругость:

Установлена подвеска РИФ по кругу с лифтом 50 мм. Потому что с завода на новых машинах идут две рессоры и корма ниже морды на см 1.5-2, это видно не вооружённым глазом. Так быть не должно, представляю, что будет если нагрузить багажник… Да, стало жёстко, но это мелочи… А так запас прочности и внешний вид соответствуют поставленным перед машиной задачам.

РИФ Рессоры

Установил усиленные +50 см самые крутые амортизаторы РИФ все по кругу. К работе самого амортизатора нет пока претензий. После 2-х недель эксплуатации пыльники слезли с монтажных шайб. Качество самого пыльника напоминает упаковочный пластик.

РИФ Рессоры

Поставил их ранней весной. Вроде по городу особо проблем не было, раздражала вибрация пола под левой ногой. Раз объезжал пробку по грунтовке и начался стук с левой стороны, пока прислушивался услышал стук справа.

РИФ Рессоры

Были установлены пружины и рессоры РИФ под лифт +5, пружины +100 кг, рессоры +150-300.  Настроение приподнятое. Я опасался, что будет слишком жестко, но нет, машина идет очень приятно.

РИФ Рессоры

В прошлом году приказали долго жить рессоры, обе поломались, в одной один лист, в другой два. Было решено купить РИФ с лифтом 2 дм +300кг, и такие же пружины. Машинка подросла, стала выглядеть ещё мощнее!

По жесткости хода особых изменений не увидел.

Авто: Ford Focus
1 2 3

Напишите свой отзыв о рессорах РИФ

Сравнения рессор РИФ
Другие рессоры