Моторное масло Роснефть или Gazpromneft

4.6
Температура
4.8
Роснефть Моторное масло

Пользуюсь маслом уже не первый год, заливал на разные машины, поэтому решил и в Калину залить. На данный момент всё отлично работает, зимой заводится легко и без напряга, двигатель бодрый и тянет хорошо. Одним словом, я остался доволен качеством масла!

Достоинства: Качество, морозостойкость.
Роснефть Моторное масло

Для себя выбрал и использую только Роснефть, на данный момент пробег с маслом составляет 115000 тыс. км и двигатель с ним работает мягче. Зимой и летом лил 10W - 40 и с ним автомобиль заводился в любой мороз и доливать не проходилось, также межсервисные интервалы масло выхаживает без нареканий. Я доволен, всем рекомендую!

Достоинства: Качество, морозостойкое.
Роснефть Моторное масло

Хорошее масло по доступной цене, сразу заметил улучшение в работе мотора, он стал работать намного приятнее и тише, гидрики не стучат и мотор стал легче набирать обороты. Советую всем автомобилистам попробовать масло Роснефть и вы не пожалеете, оно этого стоит.

Gazpromneft Моторное масло

После перехода с Мобила на Газпром, решил сделать один тестик на масле, которое заливаю в свой ЯОпелек.

Тест в следующем:

Предмет теста- масло ГАЗПРОМ два вида 5w30 и 10w40. Цель-проверка на лакообразование. Описание теста- в алюмин.банку из под пива ЖИГУЛИ (внутри банка должна быть цвета светлого алюм.)налил масла грам. 50 и нагревал масло с помощью проф. эл. фена.

Первые 10 мин при 450 С, температура масла за 5-7мин повысилась до кипения 200-205 С, потом температуру фена повысил до 650С, ещё 15 мин. Всего варил масло 25мин.

Результат теста:

Всё масла прошли испытание на отлично, лакообразования на банке не появились на внутренней стороне за 25мин при температуре кипения масла, единственный момент масло погуще 10w40 не охотно закипало при 200С-это масло использ. для дизельных авто, льем его в Вольвы грузовые.

Авто: Opel Zafira
Gazpromneft Моторное масло

Разочаровался в этом масле, так как очень сильно угорает, на 2000 км 150-200 гр.,поэтому до заявленных характеристик явно не дотягивает, а меня такое качество не устраивает. Если есть деньги, купите что-то посолиднее!

Недостатки: Много уходит на угар.
Пробег: 2000 км
mrROLG

Пробег 500+. Начало по не многу темнеть. Цвет соломы. Под клапанной чисто и на деталях двигателя все меньше отложений. Работа двигателя по шумам средняя. Крутить нет желания. Максимум 3000 об. Угара нет. На щупе жидковато. Капля стекает относительно быстро. Вот вам и вязкость. 5/40 Лук надо было стряхивать как последнюю каплю с этого ну как его.