Моторное масло

Моторные масла для Opel Astra

4.8

3.1

ROWE Моторное масло

Я уже давно и не на первой машине использую масло ROWE, это чисто немецкое недорогое масло, которое обладает отличными моющими свойствами. Это не реклама, просто опыт. У меня Астра уже 600+ тыс, я на ней мнооого всего перепробовал, а из всего что по карману это просто огонь!

И вот на пробеге 400+, снимал голову, мотор в золоте, ни грамма черноты и шламма, даже выроботки на распредвалах практически нет, и никогда не залегали кольца и тд…

Авто: Opel Astra

Эх фотки бы ? Есть возможность отправить ?

GENERAL MOTORS Моторное масло

Почему не хочу лить GM:
да вот почему: неживучее оно и срет! Машина дилерская, масло у них же, все по регламенту и что мы видим:

Отложения!

Comma Моторное масло

Масло Comma что-то мне не очень! Теперь будет Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30. Банка на 4 л.

Авто: Opel Astra

Интересно чем это Comma не очень?Ликви шмоли думаешь лучше?))наивный чукотский юноша))ну лей ликви шмоли.переплачивай процентов 40% за бренд и посредственность.уж как по мне то лучше комму за адекватную цену и качество мирового уровня.ты возьми Комму,если по твоим параметрам этого ликви шмоли что на картинке,Syner-Z и удивишься.а то наерное вщял иксфлоу или хайтек.они другого клааса совсем и характеристики другие.и цена у коммы будет процентов на 30 меньше чем у ликви шмоли.и запомни.Ликви шмоли это блендер а Комма это производитель.

Роснефть Моторное масло

За 10 000 км пробега с маслом Роснефть проблем вообще не возникало, машина с ним заводится замечательно, мотор также не барахлит, присадки оказались достаточно качественными, поэтому и детали с ними чистые. В общем остался очень доволен.

Достоинства: Отличное масло, доступная цена.
Авто: Opel Astra F
PETRONAS Моторное масло
Goldfic

Лью масло Petronas 5w30 с допуском dexos 2. Маслом доволен, от замены до замены вообще не доливаю. Меняю каждые 6 тыс. летом и 5 тыс. зимой.

Gazpromneft Моторное масло
Лукашанец Ваня

Залил масло Газпромнефть Премиум N 5w40 прошлой весной, чтобы в принципе составить мнение пойдет на замену более дорогому продукту или не стоит. Переходил с промывкой Газпромнефть Промо, канистры по 3,5 л. Все брал по хорошей акционной цене. Так на нем и остался, не стал менять.

Движок на нем ведет себя нормально, шумов и масложора нет. Что понравилось, не чернеет, не дает лаковых образований, не подгорает. До 6 ткм масло абсолютно живучее, не уходит. Подлил 200 г всего, это нормально для моего двигателя. Далее залил свежее и все нормально.

Ликви Молли обычно мне хватало максимум на 7-7,5 ткм, не больше, а ценник на него давно в космос ушел.

Mobil Моторное масло

У нас был только нынешний, по маркировке, ФС. Он шел под МВ. Его и лили, других не знаю и не заливаю по этому. Проблем с моторами не было. Даже ошибка 1161 ушла на мобиле.

Mannol Моторное масло

Пришло тепло, холостые держались меньше 800, и помаргивала лампа давления! Решил прикупить нормальный фильтр. Прикупил масло, решил попробовать такое. Самое интересное, с лампой после замены масла, все стало норм!

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для Opel Astra

ТОП производителей моторных масел для Opel Astra

Данную запчасть для автомобилей Opel Astra делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Финляндия, Украина, Великобритания, Бельгия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Opel Astra на PartReview приняли участие 27 производителей. Он построен на базе 55 отзывов и 173 голоса.

Какие моторные масла выбрать для Opel Astra?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Gazpromneft. 6% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Mobil - 5%.

Замыкает тройку фирма Лукойл с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Gazpromneft получили 16 место, оценка PR - 85. Учитываются данные из 131 отзыв и 407 голосов.
  2. Mobil заняли 4 место, с оценкой PR - 78. На основе из 131 отзывов и 1326 голосов.
  3. Лукойл - 1 место, а оценка PR составила 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.

Другие запчасти для Opel Astra

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Opel Astra, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Astra среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Прокладка ГБЦ, Радиатор охлаждения, и других.