Моторное масло

4.7

2.5

Shell Моторное масло
long-boy

Проблема стука гидриков на холодную у меня началась когда температура на улице стала опускаться до нуля и ниже. Масло менял менее 3х тысяч км назад, заливал Шелл Хеликс 10w40. Тогда ещё было тепло и на этом масле было все отлично.

Погремел пару месяцев и решил, что нужно попробовать сменить масло на более жидкое и посмотреть будет ли эффект. Выбор масла остановил на Лукойле. На улице -14, после ночной стоянки запустил двигатель, несколько секунд гидрокомпенсаторы постучали и перестали. Я очень рад.

LIQUI MOLY Моторное масло
AAE22

Лью liqui moly 5w30 optimal, масляный фильтр MANN, замена каждые 7500 км, стучат после холодного пуска утром в течение 30-60 сек, потом-тишина.

Kixx Моторное масло
Rustam958

Масло залито kixx pao1 0w30, ПАО и эстеры наше всё!))) автомобиль живёт на улице, а морозы у нас суровые, поэтому выбор и пал на это масло с такой вязкостью. По ощущениям двигатель работает тише, расход на холостом ходу был 0.9 и иногда падал до 0.7 кратковременно, а сейчас держит 0.7 и иногда опускается до 0.6.

Роснефть Моторное масло
EgoRun161

Решил сменить заводское масло (роснефть) после 2-3 тыс. пробега. Залил ликви-молли и утром заведя на холодную ужаснулся, гидрики тарахтели секунд 10-12. Проехав тысяч 5 пробега я не выдержал и слил его.

Решил залить Шелл (синтетика), стало лучше, но не идеально, т.к. на холодную тарахтели достаточно долго 5-7 секунд. В итоге экспериментов с меня стало достаточно и залил то, что было с завода — Роснефть и обрел тишину и покой.

Максимум 2 секунды тарахтения гидриков в мороз это все что я слышал на этом масле. Факт для меня!

Лукойл Моторное масло

Лукойл очень хорошо моет, мне отмыл движок после шелла без промывок пятиминуток и промывочных масел на 4 замену каждые 6500-7500км, только его и заливал лукойл люкс 5в40 sl/cf.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Vesta

ТОП производителей моторных масел для ВАЗ (Lada) Vesta

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) Vesta делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Нидерланды, Италия, Германия, Франция и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) Vesta на PartReview приняли участие 23 производителя. Он построен на базе 77 отзывов и 252 голоса.

Какие моторные масла выбрать для ВАЗ (Lada) Vesta?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Роснефть. 13% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Shell - 3%.

Замыкает тройку фирма ENI AGIP с результатом в 3% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Роснефть получили 23 место, оценка PR - 79. Учитываются данные из 130 отзывов и 413 голосов.
  2. Shell заняли 3 место, с оценкой PR - 75. На основе из 130 отзывов и 1701 голос.
  3. ENI AGIP - 21 место, а оценка PR составила 85. Учитываются данные из 94 отзыва и 305 голосов.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Vesta

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) Vesta, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) Vesta среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Помпа, Термостат, Катушка зажигания, Пружины подвески, и других.