Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

4.6

TAKAYAMA
Япония

TAKAYAMA Моторное масло

Недавно в третий раз заливал уже масло Такаяма, как и всегда очень рад, что выбрал именно его. Мотор у меня стал более резвым и быстрым. Если надо срочно кого-то обогнать, то делается это теперь без особых проблем.

TAKAYAMA Моторное масло

Хорошо, когда находишь качественную и хорошую синтетику для своего автомобиля. В этом случае думать не надо, главное следить, когда следующая замена. Я вот для себя нашел масло Такаяма, качество на высоте, поэтому мотор стал работать намного эффективнее

TAKAYAMA Моторное масло

Я лью TAKAYAMA 5w30 каждые 8 000км и 5w40 летом и ништяк… от замены до замены либо не доливаю либо грамм 100-300 (ну это уже зависит от того как гарцевать).

TAKAYAMA Моторное масло

Пользуюсь Такаяма не первый год. Долив почти не нужен, это радует, значит не даром столько отзывов о качестве. Цена при это нормальная, по карману сильно не бьёт. Менять можно хоть через 10 тысяч, но я меняю через 8.

TAKAYAMA Моторное масло

Остался доволен маслом. Машина стала более резвее, как мне показалось. Да и моющие присадки у него хорошие, отработка после первой замены очень тёмная была, весь движок внутри отмыла. Расход бензина снизился но незначительно, так что это можно не упоминать.

TAKAYAMA Моторное масло

У меня Takayama уже третий сезон, рад что когда-то откопал это масло, теперь его всем советую. Качество как у масел в 2-3 раза дороже. А цена как раз наоборот, дешевле. Трение в моторе снижается, звук стал лучше.

TAKAYAMA Моторное масло

Мне Takayama посоветовали попробовать соседи по гаражу, я как раз выбирал что залить. Раньше всегда я лил самое дешевое и менял его через 4-5 тысяч км, а тут решился залить подороже и уже 9 тысяч проехал, все хорошо)

TAKAYAMA Моторное масло

Три года лью Такаяму 5w40, замена раз в год, каждые 5 тыщ км. На днях регулировали клапана, и фото под клапанной крышкой прилагаются, никакого лакообразования и грязи не замечено. До этого лили Motul X-cess, но наступил кризис и пришлось перейти на это, в итоге после Мотыля двигаетль стал работать заметно мягче и тише, говорю как человек с музыкальным слухом.

Если у вас атмосферник, с температурой работы до 90 градусов. можно смело лить данную фирму, и не переплачивать за иностранные бренды. Оценку ставлю 5 баллов, за цену-качество, но снижаю пол балла за то что пытаются нас обмануть написав что сделано в Японии (на самом деле в Обнинске)

TAKAYAMA Моторное масло

Муж купил масло Takayama для моей машины, думала, судя по упаковке, что стоит оно колоссальных денег, чуть не начала его ругать. Но оказалось, что цена у данного масла довольно сносная. После замены доливать почти не приходится, хотя с прошлым маслом делала этот регулярно.

TAKAYAMA Моторное масло

Помимо высокого качества масла Takayama, которое даже не обсуждается, хочу сказать, что мне еще нравится в нем. Очень хорошая тара, с ней намного удобнее, чем с пластиковой канистрой. Банка железная, и хранить ее в гараже или даже в багажнике намного проще.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о моторных маслах TAKAYAMA

Другие моторные масла

Что мы знаем о моторных маслах TAKAYAMA

Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://www.takayama-oil.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах TAKAYAMA.

Оценка PR - 87 из 100, базируется на основе 38 отзывов и 124 голосов. 31 отзыв имеют положительную оценку, 6 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 108 - за, 16 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 35 позицию, уступая таким производителям как ROWE и FUCHS , но опережая моторные масла ТНК и ROLF.

Пользователи также составили мнение о качествах моторных масел TAKAYAMA:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 4.6 балла из 5.
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  3. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Моторное масло TAKAYAMA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла TAKAYAMA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. TAKAYAMA на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Toyota Sprinter Carib .
  2. TAKAYAMA на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Toyota Corsa .

Моторное масло TAKAYAMA в сравнении

На PartReview доступны 72 сравнения моторных масел TAKAYAMA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: TAKAYAMA или SUMICO, TAKAYAMA или STATOIL, TAKAYAMA или Kendall, TAKAYAMA или YACCO, TAKAYAMA или Spectrol .