Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

TAKAYAMA
Япония
Не участвует в рейтинге

TAKAYAMA Моторное масло

На моторном масле Такаяма езжу уже второй год, все устраивает, масло не угорает, двигатель работает ровно. Недавно пришлось делать капремонт, порвался на скорости ремень ГРМ, и погнуло клапана, когда вскрыли, внутри все было чисто, без нагара.

Все детали в масле, как и положено, задиров и стружки не увидели. Заливаю всегда синтетику 5w40, как по мне это масло идеально подходит что в зимний период (нет проблем с заводом), что в летний (температура стабильная и в пробках и по трассе).

TAKAYAMA Моторное масло

Заливаю в своего японца Takayama 5W-40 уже второй раз. Меняю каждые 10000 масло стабильно. Машинка у меня уже не новая, погонять еще люблю. Ну, на японцах грех не втопить сотку другую! Кстати, сначала не особо доверял этому маслу т.к настораживала цена - уж больно низка относительно моего предыдущего масла. Если я брал раньше шел за 2600 р., то цена такаямы за 1600 р. немного подвергла сомнению. Но послушав отзывы знакомого решился потестировать такаяму тоже. Не пожалел скажу сразу. Расход бензина стал поменьше, за все время ни разу не доливал масло (хотя гонял). Первая замена была на 8000 т.к решил не рисковать. Ни нагара ни копоти. Залил это масло снова, наездил уже 9000, через тысячу на замену встану. Движочек работает четко. Доволен.

TAKAYAMA Моторное масло

Хотел бы оставить свой отзыв о моторном масле TAKAYAMA. Почему выбрал именно это масло? Ответ очень прост. Погуглив популярные марки моторного масло и поставив фильтр цена равна качеству, мне вышел самый популярный ответ. Это было моторное масло TAKAYAMA. Решил его купить. Заливал его в декабре в добротного японца. Прошел уже более 5000 км, угара масла не обнаружил. Расход бензина не увеличился, а даже наверное, чуть уменьшился. В последнее десятилетие среди мировых автопроизводителей, наблюдается тенденция к снижению высокотемпературной вязкости при высокой скорости сдвига — HTHS. Использование таких масел экономически и экологически оправдано. Масла с низким HTHS дают большую экономию топлива по сравнению с обычными маслами более высокой вязкости. Так что думая это качественное масло за разумную цену.

TAKAYAMA Моторное масло

Масло по адекватной цене. Такаямой пользуюсь уже года два три. Уровень вязкости беру 5W40. Живу на севере, поэтому для наших холодов самое то. За все время машина всегда заводится с первого раза и даже с брелка. Меняю масло каждые 10000, но был случай, что поменял почти на 14000, думал движку придет конец. Вообще нормально, даже не засопливил. Ну так, нагар был небольшой. Ну тут сам дурак - не поменял во время. Недавно проходил полное ТО, все в норме. Движок работает ровно. Все нравится. Буду и дальшебрать такаяму, к тому же и цена у него отличная.

TAKAYAMA Моторное масло

На Такаяме 5w40 больше года езжу, все устраивает. Масло двигатель не жрет, гидрики не стучат, двигатель работает тихо и плавно. Читал как-то статью про молибденовые присадки присутствующие в данном масле.

Они надежно защищают движок от задиров и перегрева, образуя внутри него пленку. Меняю на 9-9,5тыс км, когда как получается, но стараюсь чтоб и к сезону как раз замена происходила.

При отрицательных температурах мой Паджерик заводится без проблем, хотя морозы у нас довольно суровые в Белогорске (ДВ). Летом даже при длительной работе на холостых оборотах масло не горит, доливка практически не требуется.

Так что в масле уверен, рекомендую.

TAKAYAMA Моторное масло

Отличное масло сделанное по формуле ADAPTEC, в которую входит современный модификатор трения – органический молибден, значительно продлевающий ресурс двигателя, за счет образующейся внутри двигателя пленке.

Пользуюсь им второй год, не было проблем, что попадалась подделка, всегда строго оригинал. Двигатель работает мягко, масло не горит, не угорает ни в городском режиме, ни по трассе. Доливка не требуется, ниже минимального уровня на щупе никогда не опускалось.

Замену делаю на 8000 км, все устраивает, переходить на другое не планирую.

TAKAYAMA Моторное масло

У этого масла показатель испаряемости по NOAСK даже ниже, чем у оригинальных японских масел, так что угарания и не должно быть. Про расход бензина, кстати, тоже заметил, что снизился. До этого по средним показателям было около девяти на сотню, сейчас ближе к восьмерке.

Сам езжу на Takayama 5w30 уже примерно год. Накатал в общем тысяч 30. Машинка Lancer, по двигателю никаких проблем, проверялся у официалов недавно. Как по мне Takayama - оптимальный вариант для японских машин.

Напишите свой отзыв о моторных маслах TAKAYAMA

Другие моторные масла
Где купить моторные масла TAKAYAMA

Что мы знаем о моторных маслах TAKAYAMA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://www.takayama-oil.ru/.

В ноябре 2019 года на PartReview еще не сложилось мнение о моторных маслах TAKAYAMA. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на моторные масла TAKAYAMA.

В данный момент есть 7 отзывов и 21 голос. 7 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 0 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.9 (из 5). Голоса распределились так: 21 - за, 0 - против.

Моторное масло TAKAYAMA в авторейтингах

К сожалению, на PartReview пока нет авторейтингов с данной запчастью. Вы можете помочь, если добавите отзыв, указав моторные масла TAKAYAMA и ваш автомобиль.