Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

4.6

TAKAYAMA
Япония

TAKAYAMA Моторное масло

Предыдущая замена масла была на пробеге 329000. Заливал Takayama 5 w30, откатав 9 700. По маслу нареканий нет, двигатель тихо работает, хватает до замены, может всего долл 1 литр. Не угарает.

TAKAYAMA Моторное масло

Масло хорошое, из личного опыта могу только сказать не залейте в GDI двигатели

TAKAYAMA Моторное масло

Меня Takayama долго смущала своей ценой - слишком низкая, я старался брать масла подороже. Но ипотека внесла свои коррективы, поэтому решил попробовать. Машинку эксплуатирую бережно, стараюсь двигатель не перегружать.

Заметил, что он стал работать ровнее на этом масле, обороты не дергаются. Буду тестировать дальше.

TAKAYAMA Моторное масло

Такаяма посоветовал знакомый мастер на СТО. Что-то мое масло обычное как-то испортилось и подорожало. А тут 1400 за 4 литра японского масла неплохого по качеству, за такой совет очень благодарен

TAKAYAMA Моторное масло

Начинаю готовиться к ТО (150000). Купил моторное масло Takayama 5W-20 и фильтр масляный Zekkert. Масло такое же брал в прошлый раз, но 5w-40. Теперь оно идет в пластиковой канистре, в ж/б только 5Ц-20. Маслом доволен, двигатель работает тихо, не угорает.

Производство Япония.

Авто: Ford Mondeo
TAKAYAMA Моторное масло

После прошлой замены прошел почти 4000 км. Наблюдения — масло до 3000 показало себя уверенно, даже не темнело, но после 3000 начало темнеть, может начало чистить двигатель, а может и некачественное.

Вообщем заменил на Ликви.

Авто: Toyota Gaia
TAKAYAMA Моторное масло

Отличное масло сделанное по формуле ADAPTEC, в которую входит современный модификатор трения – органический молибден, значительно продлевающий ресурс двигателя, за счет образующейся внутри двигателя пленке.

Пользуюсь им второй год, не было проблем, что попадалась подделка, всегда строго оригинал. Двигатель работает мягко, масло не горит, не угорает ни в городском режиме, ни по трассе. Доливка не требуется, ниже минимального уровня на щупе никогда не опускалось.

Замену делаю на 8000 км, все устраивает, переходить на другое не планирую.

TAKAYAMA Моторное масло

На моторном масле Такаяма езжу уже второй год, все устраивает, масло не угорает, двигатель работает ровно. Недавно пришлось делать капремонт, порвался на скорости ремень ГРМ, и погнуло клапана, когда вскрыли, внутри все было чисто, без нагара.

Все детали в масле, как и положено, задиров и стружки не увидели. Заливаю всегда синтетику 5w40, как по мне это масло идеально подходит что в зимний период (нет проблем с заводом), что в летний (температура стабильная и в пробках и по трассе).

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о моторных маслах TAKAYAMA

Другие моторные масла