Моторное масло

Моторные масла для Opel Astra

4.8

3.1

LIQUI MOLY Моторное масло

Первое ощущение от Liqui Moly: мотор стал эластичнее при переключениях и приятнее при разгоне. Ну и тише, само собой. Я не знаю что у меня было залито в бачок тормозухи, походу это была вода. После Ate SL.6 у меня появились тормоза!

Авто: Opel Astra J
Wolf Моторное масло

Wolf, по ощущениям понравилось не очень, быстро потемнело (хотя это может быть и плюсом, не знаю), разницы с ориг. GM вообще не заметил, даже показалось чем то оно мне немного хуже оригинального.

Авто: Opel Astra

В оригинальных маслах ДжиЭм и заливается Вольф)))Это официальный бренд масла для ДжиЭм и Опеля.

Лукойл Моторное масло

Поменял масло на lukoil lux 10w40. Масло не понравилось. На холодную стучат гидрики, да и звук какойто другой стал. Вчера в ашане увидел скидку на Масло Luxe Extra 5w40 (4 лт стоит около 500р). Думаю залить это масло.

Авто: Opel Astra K

Какое отношение имеет масло Lukoil к тому что на картинке?

@косько Виталий, дополнили отзыв информацией из источника. Спасибо, что заметили!

Да, залей и пропади проподом двигатель, который и так ущербный.

Gazpromneft Моторное масло

На одометре 245000… Время менять масло! Решили попробовать масло Gazprom Premium 10w40. Пару дней уже ездим, и наслаждаемся мягкой работой двигателя!

SINTEC Моторное масло

SINTEC PLATINUM 5W-40 (раньше называлось SINTOIL). Это масло подходит как для дизельных, так и для бензиновых легковых автомобилей. Качество масла хорошее. Цена вообще отличная! Щелочное число = 10.82 — высокое, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла.

Это масло защищает двигатель от износа и обеспечивает чистоту его деталей. Противоизносные присадки на основе Цинка и Фосфора. Моющие присадки на основе сульфонатов Кальция. Есть модификатор трения на основе органического Молибдена, что способствует экономии топлива.

Mobil Моторное масло

Опыт эксплуатации данного масла очень положительный, также стоит отметить соответствие маркировки вязкости 5W-30 требованиям GM. Ранее используемое мной, масло Mobil 1 0W-40 (единственное на тот момент масло Mobil с допуском GM для бензиновых ДВС) показалось через чур жидким.

В любом случае, хорошо когда есть выбор. Я же на предстоящей смене масла залью это.

TAKAYAMA Моторное масло
Perminof

За январь я наездил на масле Takayama около 2500 км. Масло показало себя неплохо, машина стояла на морозе до -30 более суток и заводилась без особых затруднений, угара масла не заметил, по цвету масло потемнело, двигатель по-прежнему работает ровно, без посторонних шумов. Масло хорошего качества, остался им доволен, но смущает то что у него нет нашего допуска, так что скоро его заменю.

Авто: Opel Astra H
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для Opel Astra