Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Kalina

Hola Комплект сцепления
Игорь
  • Работа трансмиссии:

При замене сцепления на моей Калине в сервисе посоветовали взять комплект сцепления в сборе HOLA. Цена порадовала и решил рискнуть. Передачи включаются мягко и чётко. Уже проехал более 20 000 км и не устаю радоваться замене. Рекомендую!

Пробег: 20000 км
LYNXauto Щетки стеклоочистителя
kalinovod666
  • Разводы:

Делюсь горьким опытом, когда заводские щетки сдохли, поставил Lynx, пошел дождь и они заскрипели и начали перед носом размазывать воду. Больше не куплю.

Недостатки: Полосят, скрипят
LUZAR Термостат

Купил этот термостат на Калину 2007 г.в. 8 кл, через месяц заклинил, не открывается, движок перегревается и тосол выкипает. Каждый месяц менять накладно будет. Запчасти плохого качества.

Роснефть Моторное масло

Пользуюсь маслом уже не первый год, заливал на разные машины, поэтому решил и в Калину залить. На данный момент всё отлично работает, зимой заводится легко и без напряга, двигатель бодрый и тянет хорошо. Одним словом, я остался доволен качеством масла!

Достоинства: Качество, морозостойкость.
Total Моторное масло

Я пробовал разные масла, но это понравилось больше всех потому, что нет никаких проблем с запуском мотора при минусовых температурах и в жару тоже всё отлично, поэтому рекомендую, он однозначно стоит своей цены!

Достоинства: Качество, всесезонное.
Недостатки: Цена.
Лукойл Моторное масло

Отличное соотношение цена-качество, провожу замену масла каждые 6000 км и под клапанной крышкой как было чисто, так и остается, да и проблем с мотором никогда не наблюдалось. Я доволен и всем советую!

Достоинства: Хорошие моющие свойства.
Роснефть Моторное масло

За 10 лет применения этого масла у меня проблем с мотором не было, всегда его заливаю и качеством доволен, хотя если сравнивать с другими маслами, то есть и лучше, но правда и цена у них выше. Я остановился на продукции Роснефть и вам советую.

Sachs Комплект сцепления
MALbISH

Поставил Luk. Впечатления как от нового сцепления, мягкое — нравится, только педаль еще ниже тормоза опустить (сейчас на равне) и вообще заляденье. Стояло оказывается до этого SACHS, нормальное такое, диск в багажник кинул, выжимной только-только тарахтеть начал, а поломка была в корзине — половина лепестков срезана, вторая вот-вот отлетит.