Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Kalina

ВИС Комплект сцепления

Поменял сцепу 20000 назад, ставил ВИС. Трясти начало почти сразу. Думал притрется. А когда сегодня меняли на ЛУК, посмотрел почему ВИС трясло. Бракованная корзина была, не до конца прижимала ведомый диск, треть диска вообще не прижималась.

Вообщем как обычно с российскими запчастями, лотерея. А сцеплением LUC очень доволен.

Пробег: 20000 км
Mando ЭУР

Мне это чудо техники на авто, выбрал ЭУР производства MANDO. После сборки, из-за задней декоративной пластиковой накладки кожух задевал за руль, пришлось ее пока снять.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
Формула Света Фары

Купил дешёвый аналог формула света (стекло) так как старым совсем плохо было. По качеству конечно не оригинал, светят вроде нормально, но нужно их отрегулировать и выставить по зазорам.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
SINTEC Антифриз

У моей пробег 196000 за девять лет на Синтек-Люкс. Целиком антифриз ни разу не заменялся: только то, что сливалось при замене насоса. Антифриз всегда чистый, только на РБ есть налёт лёгкий.

LUZAR Помпа
Илюха илюха

Лучше Лузер, так называемую «турбопомпу». Из достоинств: металлическая крыльчатка, отличная производительность(зимой на ХХ воздух из печки такой же горячий, как и на оборотах). Я 3 года езжу, все хорошо, проехал ок. 60 т.км. Недостаток, лично для меня, один: цена. Чуть ли не в 2 раза дороже «обычной» помпы. Но я о своем выборе не пожалел.