Отзывы о запчастях для Skoda

Patron Амортизаторы
Артемыч

Родные амортизаторы потекли, пришлось искать адекватную замену, что-то попроще, но и ширпотреб брать не хотелось. Приглянулись амортизаторы Patron. Взял. Поставил. Они очень даже неплохо работают. В городском режиме сглаживали все ямы и ухабы гораздо лучше оригинальных! Отработали уже два года и до сих пор нормально себя ведут. Автомобиль отлично держит дорогу, да и сама езда стала ощутимо комфортнее.

Авто: Skoda Octavia

На MB a140 брал передние стойки - уже третий год ходят, живые. На Навара передние диски тормозные брал - всё Ок. Фильтр недавно поставил на дизель, посмотрим что будет.

ERA Катушка зажигания

Ничего плохого о катушке зажигания Era сказать не могу, работает хорошо, очень бюджетно, отличная замена всякому китайскому ширпотребу, могу советовать к установке!

Достоинства: Цена.
Akebono Тормозные колодки
Александр Сергеевич

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинства: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Filtron Масляный фильтр

Filtron отличный вариант замены оригинального фильтра. Стоит недорого, а качество на высоте. Брал по совету знакомого, который занимается запчастями. Проехал на нем положенные 10 000 км. без нареканий. После замены на новый, решил разобрать Filtron. Внутри все фильтрующие элементы были целыми, клапан оставался мягким. Вообщем мне очень понравилось качество.

Авто: Skoda Fabia
Артикул: OP 641 Узнать цену
Varta Аккумулятор

У меня varta уже 8.5 лет на шкода октавия. Просто на сегодняшний день это уже не те аккумуляторы что раньше.

TRW Рулевые наконечники

Менял рулевые наконечники и выбор пал на TRW, они упакованы хорошо, полная комплектация и к качеству изготовления претензий нет, но в процессе эксплуатации слетел пыльник, из-за чего деталь пошла на выброс.

Устанавливали проверенные профессионалы, правда крепление резинового чехла подкачало.

Достоинства: Цена, качество
Sekurit Лобовое стекло
TPS
  • Прочность стекла:

Данное стекло очень царапается, бьется от камушков,такое впечатление, что они поставили оргстекло.

Авто: Skoda Octavia

ох и не говорите. оно корябается пластиковой картой когда снимаешь наледь на нем

NGK Свечи зажигания

Вот уже второй раз меняю свечи на своём моторе! Выбор сделал опять в пользу ngk 1675. Оригинальность свечей ngk проверить легко у них есть белый порошок на соединении сердечника с резьбой! Прошли свечи 31000 тыс. км и честно они практически в идеале! Зазор правда чуть отличается от новых)

Комментарий заблокирован.

Мне тоже нравятся эти свечи. По 100 000 у меня ходят. Правда иридиевые с иголкой на конце)

METACO Тормозные колодки
Rakoncity

По фирме Метасо. Рискнул установить колодки передние плюс диски и колодки задние. Тормоза нормальные, не мягко не жёстко, обычные тормоза. Плюсы недорого, минусы есть свист при торможении, одна сторона свистит зараза

Авто: Skoda Rapid
TRW Тормозные колодки
Dimitry25

Заменил тормозные колодки сзади, так как от старых почти ничего не осталось. Взял TRW GDB1330, пылят дико, тормозят чуть хуже оригинала. Скоро менять и диски тоже.