Отзывы о запчастях для Skoda Octavia

Patron Амортизаторы
  • Комфортность:

Родные амортизаторы потекли, пришлось искать адекватную замену, что-то попроще, но и ширпотреб брать не хотелось. Приглянулись амортизаторы Patron. Взял. Поставил. Они очень даже неплохо работают. В городском режиме сглаживали все ямы и ухабы гораздо лучше оригинальных! Отработали уже два года и до сих пор нормально себя ведут. Автомобиль отлично держит дорогу, да и сама езда стала ощутимо комфортнее.

ERA Катушка зажигания

Ничего плохого о катушке зажигания Era сказать не могу, работает хорошо, очень бюджетно, отличная замена всякому китайскому ширпотребу, могу советовать к установке!

Достоинство: Цена.
Запчасть: 880064
Akebono Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Чистый диск:

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинство: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Запчасть: AN4312WK
TRW Рулевые наконечники

Менял рулевые наконечники и выбор пал на TRW, они упакованы хорошо, полная комплектация и к качеству изготовления претензий нет, но в процессе эксплуатации слетел пыльник, хотя и устанавливали проверенные профессионалы, правда крепление резинового чехла подкачало.

Достоинство: Цена, качество.
Недостатки: Слетел резиновый чехол, из-за чего деталь пошла на выброс.
Запчасть: JTE 1054, 1055
Sekurit Лобовое стекло
  • Прочность:

Данное стекло очень царапается, бьется от камушков,такое впечатление, что они поставили оргстекло.

Varta Аккумулятор

У меня varta уже 8.5 лет на шкода октавия. Просто на сегодняшний день это уже не те аккумуляторы что раньше.

Brembo Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Чистый диск:

Мой Вам совет, если ставите колодки Brembo, то к ним берите и всё остальное этого производителя, тогда Вы почувствуете разницу и всю прелесть этой тормозной системы, а если только колодки будете ставить, то настраивайтесь на свист и пыльность. К качеству Brembo претензий нет, советую!

Достоинство: Износостойкие.
Недостатки: Свистят, пылят.
VALVOLINE Моторное масло

Качество масла довольно неплохое за такую цену и полностью соответствует заявленным характеристикам. В будущем буду тоже его использовать и Вам советую!

Достоинство: Цена, качество.
Remsa Тормозные колодки

На Шкоде Октавия откатал два комплекта, ставил только на перед. Покупал только из-за недорогой цены. Из плюсов только один - это износостойкость, ходят очень долго в городском режиме езды. Минус это достаточно быстро съедает тормозной диск, колодки жёсткие. Второй минус это скрип на нагретых колодках, но он же и плюс, притормаживаешь за пешеходами на дороге и они сразу оглядываются, можно и не сигналить. Мой совет, если позволяют деньги лучше взять АТЕ или ОТТО Зиммерманн, ставлю такие сзади идеальная езда.

TRW Тормозные колодки
  • Чистый диск:

Заменил тормозные колодки сзади, так как от старых почти ничего не осталось. Взял TRW GDB1330, пылят дико, тормозят чуть хуже оригинала. Скоро менять и диски тоже.

Запчасть: GDB1330