Отзывы о запчастях для Skoda Octavia

Luk Комплект сцепления

Свой выбор остановил на LUK 06A141025H, очень понравился не слишком мягкое, но и не жесткое. Пробег 15 тыс. км., трогаюсь без проблем, ничего не скрипит.

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена
Varta Аккумулятор
Сергей1
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

За 8 лет использования у меня вообще нет претензий к данному аккумулятору, машина заводится с пол оборота, правда сейчас зимой уже начал заносить домой, так как понимаю, что уже он не молодой и может не выдержать морозов, но это и понятно сроки годности есть у каждой запчасти. Очень меня он порадовал отработал верой и правдой. Рекомендую.

Достоинства: Качество, надежность.
VALVOLINE Моторное масло

Качество масла довольно неплохое за такую цену и полностью соответствует заявленным характеристикам. В будущем буду тоже его использовать и Вам советую!

Достоинства: Цена, качество.
MARSHALL Амортизаторы
Max-zegel

Установил амортизаторы, поездил пару дней и очень двоякое впечатление, вроде бы работают, но как они работают трудно описать. В поворотах мягкие слишком, на стыках зубодробильные. Общее впечатление негативное. Ждал от машины собранности, а получил невнятное поведение в повороте, отсутствие мягкости на мелких кочках, каждый камушек отдает в печень). Буду катать дальше, пока терпения хватит. Едет плотненько, но очень жестко).

Brembo Тормозные колодки
Алексей27

Отличные колодки, уже 3 года с ними езжу и проблем с износом нет, правда при торможении немного скрипят, но тормозят эффективно. Нареканий нет, для спокойной езды очень даже хорошие, советую!

Достоинства: Долговечные, тормозят хорошо.
Недостатки: Скрипят.
Shell Моторное масло

Поменял масло на Shell Helix Ultra 0w30. За 8 тыс. пробега расхода масла почти не было, за весь пробег подлил грамм 500 максимум, поэтому было принято решение не менять ни производителя, ни вязкость масла. В настоящий момент данное масло полностью устраивает.

Wolf Моторное масло
nikoivan

На работе выдали Октавию с залитым маслом Wolf, все машины у них были на этом масле. Колбасило ее невозможно, ну думаю, давно не меняли видимо. Добился у механика замены на новое, но это не сильно помогло. В итоге на другое масло перешел и все отлично стало.

SKF Ступица

Молча, не издавая не звука умерла задняя, левая ступица. По привычки взял фирму skf. Передние ступици этой фирмы отходили в раене 45к. Пока все нормально. Большего доверия эта фирма внушила доверия.

FENOX Амортизаторы
Perfilov Sergey

Шкода Октавия с ППД. Поставил задние А22023 на замену уставших родных. Работали нормально. Застучали через 30 т. км - по-моему так рановато.

Артикул: А22023 Узнать цену