Отзывы о тормозных колодках Zimmermann

Скрип:
2.9

Zimmermann

Zimmermann Тормозные колодки

Скрипят так что все соседи знали что я подъехал к дому. Пылят за неделю диски чернели. Никогда больше. Авто Мл 163 2003г.

Авто: Mercedes
Zimmermann Тормозные колодки

Пришло время менять колодки. Предыдущий владелец незадолго до продажи поменял все диски и колодки на Zimmermann, я проездил на них почти полтора года и только сейчас они потребовали замены, решил купить такие же, колодками очень доволен. Подбирать надо по вину, вот мои на TDI: 247431902, 252141754.

Авто: Audi A7
Zimmermann Тормозные колодки

Я 2 т.км. Назад поставил зиммерман по кругу (диски+колодки). Эффективность повысилась, но появился дикий скрип в конце торможения на прогретых.

Пробег: 2000 км
Zimmermann Тормозные колодки

Никак не привыкну к новой тормозной системе. Пробеги смешные, и система работает в принципе без проблем. Но вот этот свист… Относительно недавно поменял, и диски и колодки, и все помазал, но не прошло и двух лет и 15к пробега, как свист снова пошел. Сейчас смотрю, диски полосы ржавые уже. Может зиммернан не подходит на BM.

Zimmermann Тормозные колодки

Самые некачественные колодки которые когда либо попадались, купил комплект дисков и колодок перед зад, после установки через 3 дня начался сильный скрип, но это ладно, спустя месяц одна колодка вообще отвалилась. Новые тормозные Диски испорчены!((

Не рекомендую!

Zimmermann Тормозные колодки

Заказал колодки на зад, выбирал долго и выбрал ZIMMERMANN Арт. 255401451. Колодки кстати скрипят, что меня сильно злит

Авто: Mazda CX-5
Zimmermann Тормозные колодки

Я уже покупал такие колодки, но был вынужден сдать обратно, поспешил, родные были ещё живые. Теперь таки поменял. Пока тормозов нет, прикатываю

Zimmermann Тормозные колодки

Потратил немного времени, на поиски аналога оригинальным колодкам хорошего качества и за разумные деньги… Подобрал Otto Zimmermann 24544.175.1. Сегодня поставил, встали как родные, заодно и передние тормозные диски заменил.

Сразу отвечу насчет дырок под пружины — их нет! Но я уже один комплект колодок откатал без пружин разницы если честно не заметил.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Zimmermann

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Zimmermann

Тормозные колодки Zimmermann имеют большой ассортимент и включают более тысячи различных моделей для японских, корейских, американских и европейских автомобилей.

Фирма Zimmermann выпускает барабанные и дисковые тормозные колодки для большинства зарубежных марок авто, представленных на российском рынке.

Что мы знаем о тормозных колодках Zimmermann

Отзывы о тормозных колодках Zimmermann

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.otto-zimmermann.de/ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о тормозных колодках Zimmermann.

Оценка PR - 69 из 100, базируется на основе 73 отзывов и 236 голосов. 46 отзывов имеют положительную оценку, 10 - нейтральную, и 17 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.6 (из 5). Голоса распределились так: 164 - за, 72 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных колодок запчасть занимает 37 позицию, уступая таким производителям как Dafmi и VALEO , но опережая тормозные колодки VITE и SCT.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок Zimmermann:

1. Скрип - склонность производить скрип и другие подобные звуки - оценивается неоднозначно. 2.9 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается неоднозначно. 3.2 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.

Тормозные колодки Zimmermann в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки Zimmermann на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Zimmermann на первом месте в авторейтинге тормозных колодок для: Hyundai i40, Opel Mokka, BMW 1er .
  2. Zimmermann на втором месте в авторейтинге тормозных колодок для: Peugeot 308, Toyota Land Cruiser, Volvo S40, Volvo XC90 .
  3. Zimmermann на третьем месте в авторейтинге тормозных колодок для: Toyota Sprinter .

Тормозные колодки Zimmermann в сравнении

На PartReview доступны 95 сравнений тормозных колодок Zimmermann c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: Zimmermann или HAGEN, Zimmermann или Hola, Zimmermann или JFBK, Zimmermann или maFF, Zimmermann или JNBK .