Отзывы о тормозных колодках Zimmermann

Скрип:
2.9

Zimmermann

Zimmermann Тормозные колодки

Год назад поставил Zimmerman в круг, колодки и диски. Томоза работают прекрасно! Раньше brembo стояли, так я их даже не стёр до конца, скрипели ужасно! Zimmerman тихие, качество изготовления хорошее.

Авто: Honda CR-V
Zimmermann Тормозные колодки

Колодки взял Otto Zimmermann 24137.168.1. Через 500км начали иногда скрипеть, может с дисками не подружились хз…

Авто: Ford Focus
Zimmermann Тормозные колодки

Все не довольны Зиммерманом, все говорят, что тормоза ватные и цепкости никакой. Колодки Зиммерман знаю по своему опыту напрочь убивают диски, тоже Зиммерман (с бороздами везде), а колодки не стираются вообще. При не сильном торможении свистят. Может быть в Украине или Белоруссии качество лучше не знаю, но в России в сторону этого бренда я больше не смотрю.

Zimmermann Тормозные колодки

Хочу поделиться своим негативным опытом использования передних тормозных колодок Otto Zimmermann 24024.170.1. Недавно приобрёл тормозные диски и колодки данного производителя. Скрип появился сразу после замены.

Надеялся на то, что после прикатки пройдёт. Увы, но уже проехал примерно 1300 километров и в лучшую сторону изменений нет. Приехал в сервис, сняли эту поделку и вот что увидели. Борозды на диске.  Обращаю ваше внимание на ту часть, что ближе к ступице. Там есть своеобразный нарост. Заметный выступ в ближайшей к ступице части.

Zimmermann сняли, вернул Nisshinbo. Тормозит не хуже, но, главное, не издают душераздирающий скрип.

Zimmermann Тормозные колодки

По совету товарищей решил остановиться на немецких колодках Otto Zimmermann 24501.170.1. Первые впечатления положительные. Вкапываемся нормально и не свистим, хотя в отзывах читал, что по началу посвистывают.

Zimmermann Тормозные колодки

Сейчас стоят Zimmermann с дисками Zimmermann Sport Coat-Z  и меня достал уже этот писк колодок при торможении. Появился буквально месяц назад. Такое чувство, что на Газеле едешь)))

Авто: Hyundai Creta
1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Zimmermann

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Zimmermann