Отзывы о тормозных колодках Zimmermann

Скрип:
2.9

Zimmermann

Zimmermann Тормозные колодки

Zimmermann поставил взамен оригинальных колодок. Тормозят неплохо, но все же чуть хуже оригинала. Зато Zimmermann не разу не пискнули, не скрипнули, это несомненно плюс. А вот отходили очень мало, всего 20 000 км, это с учетом, что около 10 000 км я провел на трассе, где тормозами пользовался мало.

Пробег: 20000 км
Zimmermann Тормозные колодки

Стоят колодки Зиммерман в круг, очень хорошие колодки. Проехал 30 000 км они как новые, думал на серпантине они сдохнут, так как на литье был черный налет, но колодки не изменились. Не скрипят, не пищат и т.д. На скорости более 140 км/ч тормозят отлично, плавания нету. Выработки от них в тормозных дисках визуально не заметил, какая была при покупке такая и осталась. В общем я доволен.

Авто: Volvo XC90
Zimmermann Тормозные колодки

Поставил полный комплект Zimmermann. Во-первых, колодки очень сильно пылят. Во вторых, через 2000 км появился позорный, сильный скрип. В итоге решил снять и поставить оригинал и наслаждаться тишиной.

Недостатки: скрипят и пылят
Пробег: 2000 км
Zimmermann Тормозные колодки

У меня циммерманы уже который раз ставятся. Диски тормозные пережили уже 3 комплекта циммеров и пока что стираться не собираются. Сами колодки вообще хорошо тормозят в любую погоду и в любой сезон. Собственно, могу рекомендовать. Всегда их ставлю.

Авто: Volvo S40
Zimmermann Тормозные колодки

Сейчас у меня фронт зимеры перфорация, колодки металокерамика, зад-сток диски и колодки также керамика, свист есть, не пылят, тормозят, но убивают диски (1 комплект уже на морде выкинул).

Авто: Mazda 323
Zimmermann Тормозные колодки

Ездил сначала на брембах дешевых (т.е. аккурат в 3 тыс. км), потом поставил Zimmermann — вторые заметно лучше были и по торможению и свистеть перестали…

Zimmermann Тормозные колодки

Zimmermann - качественные колодки, мне очень нравятся, явно используются качественные материалы. За 1 год износились примерно на 20%. Тормозят равномерно, без рывков и посторонних звуков. В экстренных ситуациях не подводят.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Zimmermann

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Zimmermann