Отзывы о запчастях для Toyota Carina

AKross Моторное масло

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о масле Akross Drive 5w-40 SN/CF. Езжу на Тойоте Карине 1993 года пару лет точно. Брал у знакомого. Пробег порядочный около 360000 км. Знакомый лил дорогой шелл или что из этих марок. Я нашел более экономичный вариант как Akross. Пробег на машине солидный, но не смотря на этот показатель двигатель после перехода на акросс также нормально работает. Для себя нашел массу плюсов. Это и недорого и практично. Всем рекомендую. Удачи на дорогах.

AISIN Помпа

После замены помпы, через некоторое время, появляется течь сальника помпы - из маленького отверстия. Еще спустя неделю, течь исчезла и больше не появлялась. Менял уже данную помпу 2 раза(вместе с ГРМ), и оба раза по одному и тому же сценарию. Один раз так чуть на трассе не вскипел....

SAT Амортизаторы
xottab1989

Амортизаторы (передние) ставил SAT говн.ще полное. Один сразу выбивать стал, второй немного погодя.

БЕРКУТ Автомобильный компрессор

Юзаю уже беркута 5 лет и никаких проблем. Качает в мороз -30 спокойно. Летом накачал детский надувной бассейн, правда за три подхода))) ибо нагревался хорошо)

Akebono Тормозные колодки
Евгений27

Установил себе колодки Akebono (серию и модель точно не помню) и уже 80000 км накатал, а это согласитесь нормальное расстояние. Заехал провериться недавно и увидел, что подстёрлись они конечно, но на одной стороне, которая прижимает поршня осталось около 20% и на другой стороне 45%. Поменяли их местами, думаю ещё нормально они у меня послужат! Я доволен!

Достоинства: Не стираются быстро, надежные.
Недостатки: Нет.
LYNXauto Стойки амортизатора

Купил как то стойки задние на карину, взял на перегон с одного города в другой, два года стоят уже, вроде работают, на этой машине правда мало езжу, ну тыщ 20 с того момента. Кстати на самих стойках выбито: Осака Япония…

Пробег: 20000 км
FENOX Диск сцепления
TOYOTA214GT

Решил поменять диск сцепления по каталогу диск подобрали FENOX заявлял продавец что диск базар везёт, и выдержит 4AGE но не тут то было сегодня при обгоне машины на 2 передаче крутанул немного мотор до 5 тыс на 3 а сцепления нету остановился идёт шум, сцепления проваливаеться скоростя ели как включаются потом вообще не включались закатил во двор начал разбор.