Отзывы о запчастях для Skoda

Популярные модели
Patron Амортизаторы
  • Комфортность:

Родные амортизаторы потекли, пришлось искать адекватную замену, что-то попроще, но и ширпотреб брать не хотелось. Приглянулись амортизаторы Patron. Взял. Поставил. Они очень даже неплохо работают. В городском режиме сглаживали все ямы и ухабы гораздо лучше оригинальных! Отработали уже два года и до сих пор нормально себя ведут. Автомобиль отлично держит дорогу, да и сама езда стала ощутимо комфортнее.

ERA Катушка зажигания

Ничего плохого о катушке зажигания Era сказать не могу, работает хорошо, очень бюджетно, отличная замена всякому китайскому ширпотребу, могу советовать к установке!

Достоинства: Цена.
Запчасть: 880064
Akebono Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинства: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Запчасть: AN4312WK
Luk Комплект сцепления

Свой выбор остановил на LUK 06A141025H, очень понравился не слишком мягкое, но и не жесткое. Пробег 15 тыс. км., трогаюсь без проблем, ничего не скрипит.

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена
Запчасть: 06A141025H
TRW Рулевые наконечники

Менял рулевые наконечники и выбор пал на TRW, они упакованы хорошо, полная комплектация и к качеству изготовления претензий нет, но в процессе эксплуатации слетел пыльник, хотя и устанавливали проверенные профессионалы, правда крепление резинового чехла подкачало.

Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Слетел резиновый чехол, из-за чего деталь пошла на выброс.
Запчасть: JTE 1054, 1055
Sekurit Лобовое стекло
  • Прочность:

Данное стекло очень царапается, бьется от камушков,такое впечатление, что они поставили оргстекло.

ESPRA Ремень ГРМ

Установил на Шкоду Румстер комплект ГРМ, он прошел только 1800 км и заклинил ролик натяжителя. Качество хуже самого плохого Китая. Не берите ничего от этого бренда.

Модель: Skoda Roomster
Brembo Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:

Мой Вам совет, если ставите колодки Brembo, то к ним берите и всё остальное этого производителя, тогда Вы почувствуете разницу и всю прелесть этой тормозной системы, а если только колодки будете ставить, то настраивайтесь на свист и пыльность. К качеству Brembo претензий нет, советую!

Достоинства: Износостойкие.
Недостатки: Свистят, пылят.
VALVOLINE Моторное масло

Качество масла довольно неплохое за такую цену и полностью соответствует заявленным характеристикам. В будущем буду тоже его использовать и Вам советую!

Достоинства: Цена, качество.
BRISK Свечи зажигания

Пробег на Brisk составил 20 тыс. км. Вскрытие показало, что зазор на всех свечах увеличился в 3 раза — центральный электрод был прилично съеден. Были куплены китайские Torch LDK7RTCU хорошо себя проявившие на фабии. После замены ничего не изменилось.

Модель: Skoda Fabia
Пробег: 20000 км