Отзывы о запчастях для Skoda

Remsa Тормозные колодки

На Шкоде Октавия откатал два комплекта, ставил только на перед. Покупал только из-за недорогой цены. Из плюсов только один - это износостойкость, ходят очень долго в городском режиме езды. Минус это достаточно быстро съедает тормозной диск, колодки жёсткие. Второй минус это скрип на нагретых колодках, но он же и плюс, притормаживаешь за пешеходами на дороге и они сразу оглядываются, можно и не сигналить. Мой совет, если позволяют деньги лучше взять АТЕ или ОТТО Зиммерманн, ставлю такие сзади идеальная езда.

Авто: Skoda Octavia

Поддержу. Ставил на перед в Октавию а7 комплект дисков и колодок ремзы. Колодки говно полное. Скрипят, диск грызут. А вот диск ремза и колодки trw хорошо зашли. Так что на Октавию не советую.

ERA Топливный насос

После покупки автомобиля сломался топливный насос. В магазинах в наличии имелся только насос от производителя — ERA, артикул — 775626. Насос оказался очень шумным. Проехал на нем около 1 000км, шум сохранился.

Авто: Skoda Yeti
Optimal Стойки стабилизатора

Весной стук сзади стал отчетливым, после осмотра выявлены убитые стойки стабилизатора… 31 мая заказал стойки стаба optimal, поставил через неделю сразу как пришли. В итоге вчера как то резко возник какой то грохот сзади слева…грешил на пружину, сегодня скинул колесо, пружина в порядке, увидел в рычаге в месте посадки пружины большую шайбу льда, ну думаю она, давай выдалбливать и смотрю а стойка стаба висит на рычаге отдельно от стаба! Т.е. сайлент тупо вырвало, внутри нет никаких насечек… Вот так бывает когда не хочется брать запчасти за сильно дорого)

MARSHALL Воздушный фильтр

Выбирал воздушный фильтр между дорогими и дешёвыми популярными марками. Заметил среди них бренд MARSHALL, отзывов в интернете было немного, но большинство положительных, вот и решился на приобретение. Что могу сказать, качество материала добротное, ничего лишнего, встал как родной, фильтрующий материал тоже хорошего качества, складок на нём хватает, то есть фильтрующая площадь получается приличной. Покупкой доволен, посмотрим как себя покажет в эксплуатации.

Достоинства: Цена. Качество
Varta Аккумулятор

Долго не думая купил новый AGM, Varta 7P0915105. Сейчас я уверен на 100 %, что года на 3-4 можно забыть этот узел.

PANDECT Автосигнализация
Andrey-138rus
  • Функционал:

Установил сигнализацию, такую же ставил на гольф, только там никак не получалось обойти штатный иммобилайзер(вшивали второй ключ для работы автозапуска), а тут все спокойно сига обошла. Есть управление с телефона, slave-режим. Отображение температуры, остаток топлива и т.д.

BIG FILTER Воздушный фильтр
Panchuvishnu38
  • Материал фильтра:

Узнал что в России оригинальный воздушный фильтр для ВАГа производит Big Filter. Решил проверить качество. Судя по внешнему виду это действительно абсолютно идентичные фильтры, льются на одном оборудовании пластиковые части и бумага похоже та же и в том же количестве. Единственно что у Биг Фильтра резина кое где имеет менее ровные края - как будто небольшая некондиция. В общем брать на мой взгляд можно смело.

Авто: Skoda Rapid
POLYMERIUM Моторное масло
SlavA-1978

Автомобиль Skoda Fabia 2006 года с двигателем 1.4 MPi. Масло Polymerium XPRO 2 начал использовать после рекомендации в сервисе. Машину купил БУ, сделали ремонт, залил марку от старого владельца, в результате — странное затягивание переключений, непонятные хаотичные рывки.

После заливки рекомендованного масла Polymerium рывки пропали, работа мотора стала стабильной. Машина стоит на улице, но под навесом. За зимний период не возникло проблем с запуском мотора, хотя температура падала за -25. Рекомендую друзьям и знакомым, особенно тем, кто без гаража, как и я.

Авто: Skoda Fabia
Shell Моторное масло
sergsklv

Фильтр и новое масло. В этот раз решил залить shell. Первые наблюдения… Проехал 1000 км, гонял к родне. Лупил некисло))), короче угара 0. Уровень стоит на месте. Начало мне нравится.