Отзывы на автозапчасти - основной контент PartReview, который формирует Оценку PR. В отзывах могут быть указаны:

• модель, марка и поколение машины;
  • пробег запчасти на момент написания;
  • каталожный номер (артикул) запчасти;
  • плюсы и минусы;
  • оценки свойств запчасти.

Такие отзывы считаются максимально полезными. Но если у автора нет времени или желания заполнять эти поля, достаточно указать запчасть и производителя, написать несколько слов и поставить оценку от 0.5 до 5.0 звезд.

Оценка PartReview - это основная метрика сайта, значение от 0 до 100, отражающее процент положительных голосов, которые пользователи отдали за запчасть определенного производителя. Его формируют отзывы и голосование. Оценка PR определяет место производителя в рейтинге запчасти, если у него достаточно отзывов, чтобы туда попасть.

Средняя оценка - дополнительный показатель, сформированный только на основании оценок из отзывов, без учета голосования.

На оценки влияют только те отзывы, которые прошли проверку модераторов.

Блокировка отзывов

Мы стараемся отслеживать накрутки отзывов, которые происходят в пользу или во вред некоторым производителям. Если наши алгоритмы и модераторы замечают злоупотребление, они могут скрывать подозрительные отзывы.

Мы не раскрываем, какие факторы ведут к блокировке отзывов и не разблокируем их по просьбе. Если произошла ошибка, отзыв будет разблокирован без участия пользователя. Текст подозрительных отзывов скрывается под предупреждением, их голоса не учитываются в оценке. Сообщить о накрутке можно нажав на кнопку “Пожаловаться” под отзывом.