Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada)

• 14 моделей
  • 688 отзывов

Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada)

• 14 моделей
  • 688 отзывов

• Долговечность

FEBI 18183, 30 тысяч пока все норм.

• ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)
  • Номер запчасти: 18183

Неделю назад установил RBI, пока полет нормальный!

• ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

• Долговечность

Три года уже ходит рулевая тяга оптимал, менял стойки и шаровые, и гонял на сход развал, развальщик перед регулировкой всё проверил, люфтов нет!

• ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

Год назад поставил SAT. Уже через месяц проржавели все неконтактные места… Через полгода стали педаль бить, что страшно тормозить уже от сотни…

После 150 км час и выше когда отормаживаюсь есть полная увереность, что тормоза держат, нет перегрева.

Когда на 6-ке встал вопрос смены фильтра, то оказался более выгодным вариант Champion (Federal Mogul). Купил их пару штук. Все хорошо.

У меня на предыдущей 9-ке (21093i) лет 10 тому назад стоял Metal Incar в пластмассовом (!) корпусе. Год отработал идеально — зимой и летом +90С по БК, очень тепло было, а на вторую зиму начал занижать — классические +81С. +Потом начал пропускать ОЖ в месте стыка половинок.

Из моего опыта польский Metal-Incar самый долговечный.

• ВАЗ (Lada) 2102

Вставки Ween работают по году-полтора, потом начинают занижать — стандартно для них +81С. Летом с ними нормально — +87С по БК, а зимой — +81С — прохладненько.

• Расход топлива

Свечи зажигания Finwhale FS-32/516X 3-х контактные, отходили 13 000 км, работали бы и дальше но при пробеге больше 11 000 км на холодную стал плохо заводится двигатель, приходилось подольше крутить стартер. Finwhale мне понравились больше чем NGK, которые и стоят на 30% дороже. Ещё одна причина остаться на Finwhale это расход топлива. Когда ездил зимой на NGK, БК показывал средний расход 10,4 л/100 км, после установки Finwhale расход упал до 9.5 литров.