Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada)

• 12 моделей
  • 373 отзыва

Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada)

• 12 моделей
  • 373 отзыва

• Скрип

Поставил на приору передние колодки Trialli (после замены тормозных дисков и всей подвески). При не быстрой езде тормозят хорошо, но свист от этих колодок просто не реальный слышно наверно в радиусе 2км. Проехал на них 300 км и не знаю на сколько ещё хватит нервов их слушать, скорее всего буду менять в ближайшее время! Зря отдал деньги (хоть и не большие).

Отлично работает уже двенадцатый год.

• ВАЗ (Lada) 2107

Часто езжу по проселочным дорогам, салонный фильтр в Ладе Калине быстро забивается пылью. На ТО менял на аналог, чтоб сэкономить, потом решил поставить оригинал, который взял в "Лада Деталь". Уже хорошо отходил, скорее всего буду менять на такой же. Качество вполне устраивает.

• ВАЗ (Lada) Kalina

• Перепускной клапан
  • Корпус
  • Уплотнительное кольцо

Делюсь опытом об использовании оригинального масляного фильтра на ВАЗ 2107, покупал в "Лада Деталь". При визуальном осмотре никаких дефектов не обнаружил. Клапан, корпус и уплотнительные кольца в идеальном состоянии. После установки проблем не возникло. Пробег на этом фильтре перевалил за 10 тысяч, со своей задачей справляется на ура. Однозначно рекомендую.

• ВАЗ (Lada) 2107

Автомобиль Лада Приора. Для ТО и ремонта покупаю только все оригинальное. На барахолках и авторынках такие не найдешь, поэтому беру только в Лада Деталь. Вот буквально на днях покупал у них воздушный фильтр. Упакован как обычно в сине-белую упаковку. После установки заметил, что машина стала немного резвее, хорошо пропускает воздух и движок не задыхается.

• ВАЗ (Lada) Priora

• Биение
  • Шум

Когда менял колодки, заметил что от них остались глубокие канавки на дисках, поэтому пришлось менять. Искал оригинальные в интернете, наткнулся на сайт фирмы "Лада имидж", а их магазин Лада Деталь оказывается в моем городе есть. Позвонил, поспрашивал, а у них как раз были в наличии диски на ВАЗ 2112. Недавно поставил вместе с новыми колодками. Полет нормальный, биения нет, тормозят отлично.

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Прежний комплект передних колодок на ВАЗ 2108 оказался барахлом, сточились в ноль почти до металла, ещё и пищали, что аж в ушах закладывало, поэтому решил не рисковать и поставил оригинальные. Покупал их ранее в Лада Деталь, по сравнению с теми, так это небо и земля, диск идеально гладкий, пыли почти нет и свиста не слышно.

• Расход топлива
  • Долговечность

Машина у меня ВАЗ 2109, решил поменять свечи на оригинальные от "Лады деталь". На упаковке написано, что сделаны в России не Китай. Пока что не могу что-то конкретное сказать об их ресурсе, но с момента замены проехал около 14 тыс. км. Недавно вынимал, осматривал, выглядят как новые и движок заводится отлично в любую погоду.

• Перепускной клапан
  • Корпус
  • Уплотнительное кольцо

Раньше на свою семерку ставил простые фильтры, но каждый второй протекал и с клапанами иногда проблемы были. Чувак с работы посоветовал взять оригинал в Лада деталь и хорошо, что магазин оказался рядом от работы. Купил я этот фильтр, продавался он в сине белой оригинальной упаковке. Уже отмотал почти 14 тыс. км, а это таки довольно неплохой результат.

• Долговечность

Отработали полтора месяца. Скорее всего подделка. Как отличить от заводской и где купить заводскую???