Отзывы о запчастях для Daewoo

• 4 модели
  • 94 отзыва

• Расход топлива
  • Долговечность

В моей семье вторая машина это Матиз, так как на ней постоянно ездит жена, то стараюсь всегда поддерживать её в исправном состоянии. Для себя уже давно отметил такого производителя расходников как Денсо. В очередной раз поставил свечи данной фирмы. Опасаясь подделки, при покупке внимательно осматриваю каждую упаковку и каждую свечу. Пока тьфу тьфу не попадались, наверное продавец добросовестный. После замены раз в 10-15 тыс. проверяю зазор и ходят свечи по 30-40 тыс. В интернете почему то много негатива, а я доволен и качеством и долговечностью этих свечей. Кто еще сомневается рекомендую данного производителя.

• Долговечность

Надо заменить свечи. Последние прошли 23 тыс. км и состояние приличное. Свечи пока TORCH PLATINUM+U DK7RPU второй комплект. Свечи показали себя с хорошей стороны, хоть и Китай, но качественный. Мне показались лучше, чем Дэнсо меньше «плавится» электрод при таком пробеге и зазор почти не ушел.

• Daewoo Gentra
  • Номер запчасти: DK7RPU

Лучшее за свои деньги.

• Daewoo Nexia (N100/N150)

• Биение

Я ставил себе диски TRW. Езжу спокойно, ничего не бьёт. На правом диске болтик для фиксации диска сломан и ничего.

• Заводимость

Я поставил себе провода с нулевым сопротивлением, которые сделал сам и свечи beru с резистором! Результат меня очень удивил! Стала заметно лучше работать! Перед этим стояли Денисо ТТ с проводами тессла, после установки моего последнего комплекта с beru и самодельными бронепроводами я понял, что предыдущие были отстой и никому теперь не советую!

• Daewoo Lanos (Sens)

Купил новые тормозные диски фирмы AMD, долго возил их с собой, но вот время появилось, радостный прикатил в сервис. Разобрали первое колесо, стали одевать тормозной диск на ступицу и тут наступила засадища! Беда оказалась в том, что внутренний диаметр посадочного места тормозного диска оказался больше посадочного диаметра ступицы примерно на 2 мм из-за этого тормозной диск не фиксировался на ступице и болтался, чего быть не должно. Попробовали поизгаляться всячески, вырезая из металла полоски и укладывая их на установочное место тормозного диска, но потом решили что это колхоз и ничего хорошего из этого не получится. В общем диски я сдал обратно в магазин, пытаюсь по новой подобрать подходящие тормозные диски.

Попробуйте свечи BRISK без сопротивления, они стоят не дорого и не плохо заводятся и дергания на них нет! Если не понравится, то жалко не будет из-за цены и останется про запас! L15YC и L17YC вот маркировка! Почитайте про них.

• Комфортность
  • Долговечность

На Матиз пытался ставить. Первый потёк ещё до установки в процессе прокачки. Заменил. Остальные вытекли примерно через 500-700 км.

• Daewoo Matiz

Комментарии к отзыву:

• Гость

18 ноября 2018, 07:44

Не повезло!

• Долговечность

Пришло время заменить свечи, проехал на них 30 тысяч, решил взять такие же NGK ZFR6F-11, цена 138 руб. шт. По отзывам они лучше заводских тем, что дают искру ближе к середине камеры сгорания за счёт более длинного изолятора и топливо сгорает лучше, по остальным параметрам в принципе тоже самое. Бензин в баке всегда залит 95, езжу на газе, у него октановое число ещё выше.

• Daewoo Nexia
  • Номер запчасти: ZFR6F11

Предложили мне свечи Hexen. Вкрутил и полет нормальный, дальше буду наблюдать.