Отзывы о запчастях для Daewoo

Популярные модели
Japanparts Масляный фильтр
  • Корпус:
  • Уплотнительное кольцо:

Когда менял масло взял фильтра от 4 производителей, от самого дорого до самого дешевого и остановил свой выбор на Japanparts. Фильтрующая бумага у него плотная, пластик хороший имеется сердечник с ребрами жесткости в комплекте толстая прокладка под корпус элемента. Никакой разницы с более дорогими фильтрами я не нашел итог такой зачем переплачивать деньги

Модель: Daewoo Gentra
Запчасть: FO-EC0060
Arirang Фары

Купил взамен оригинальных фар, фары Arirang. Визуально немного отличаются, хотя стекло точно такое же как и на оригинальных. Расстроила изоляция фар, протекают. Пришлось дополнительно промазывать герметиком. Стоят фары дешево, но и качество соответственное.

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество
Модель: Daewoo Nexia (N100/N150)
NiBK Тормозные колодки
  • Скрип:

Нормальные тормозилки, я рекомендую вам попробовать. Сразу после установки они скрипели, правда потом перестали, сейчас появляется опять писк, пока не прогреются.

За год использования износ небольшой, особых нареканий на их работу не было!

Достоинства: Комплектация
AMD Рычаг

Брал себе недорогую Нексию с пробегом, но когда пришло время менять расходники, то обратил внимание на фирму AMD. По отзывам качество не уступает оригинальным, да и из знакомых много кто пользуется, поэтому поменял передние рычаги и стойки по кругу. Прошёл уже 10 тысяч и сам решил написать отзыв. Если разницы с оригинальной запчастью по качеству нет, то зачем переплачивать больше. Буду и дальше брать AMD.

Фобос Глушитель

Приобрел глушитель Фобос и при установке обнаружилось, что наружная часть трубы глушителя оказалась приварена (или выгнута) под другим углом и никак не попадала в предназначенный для нее вырез в бампере. Хомут, который шел в комплекте даже при полной затяжке не стянул банку глушителя, он оказался велик и болтался на глушителе. Родной хомут оказался мал. То есть, банка глушителя больше оригинального глушителя. Кроме того, та часть кронштейна хомута, которая вставляется в резиновую подушку, выгнута под углом, несоосным с отверстием в подушке, что грозило ее разрывом. Я уже молчу о самом исполнении, капли сварки в резьбовом отверстии под датчик нейтрализатора, закрашенных заусенцев в местах соединений и т.д. все перед установкой было обработано напильником. Промучался с установкой два дня было принято решение обрезать наружную часть трубы глушителя и поменять родные хомуты.

PILENGA Шаровая опора
  • Пыльник:
  • Смазка:

Были приобретены шаровые опоры Pilenga, езжу аккуратно, но правая развалилась при пробеге 1500 км, а левая умерла на 4 000 км.

Недостатки: Качество.
Dafmi Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:

Колодки покупал для меня друг, но после услышанных негативных отзывов я бы их вообще не брал. Многие жалуются на скрип, но у меня они совсем не скрипели! К торможению претензий нет, да и в Интернете их продают по доступной цене. Износа диска пока не увидел.

Модель: Daewoo Lanos (Sens)
Пробег: 20000 км
Запчасть: D132E
TRW Тормозные колодки

Колодки показали себя только с положительной стороны, за 10 лет пользования нареканий на их работу не возникало, они полностью и без проблем отрабатывают заявленный срок эксплуатации. Они вас не подведут и прослужат долгое время!

Достоинства: Цена-качество.
LUZAR Вентиляторы

На одиннадцатом году жизни, в пробке заклинил родной вентилятор. Купил дешевле в 2 раза LUZAR, поскольку этот идет без рамки. Думаю хватит на долго, работает тихо, претензий нет.

Достоинства: Не шумит
Hepu Антифриз

Утверждение, что Нepu старого производства было с наклейкой по моему мнению только подтверждает, что не стоит покупать этот товар. Возможно производитель умышленно изменил дизайн и добавил защиты, а производители подделок продолжают клепать под старую тару. Много видел записей и все кто лил в такой таре имели проблемы и напротив те, кто залил так сказать в правильной и далее на нем ездят. Хочу добавить, что есть не менее хорошие антифризы Swag и Febi. Кстати о их подделках пока не слышал.

Модель: Daewoo Lanos (Sens)