Отзывы о запчастях JIKIU

4.1
Япония
jikiu.ru

Сайленты Jikiu использовал первый раз, по отзывам, вроде, ничего. Заказал, ждал неделю, пришли. Первое впечатление, резина мягкая и эластичная, само литье качественное, заусенцев нет, металлические части хорошо покрашены черной краской. При монтаже сайлента не забывайте ставить его правильно как стоял с завода, в противном случае он будет не так эффективно гасить вибрации передаваемые от двигателя на кузов. С функцией виброгасителя сайлентблок справляется успешно, посмотрим зимой как покажет он себя на морозе.

Мягкая эластичная резина, качественное литье.

Когда лопнул на моем авто правый салентблок, была мысль поставить оригинал, но цена кусается, пошел в поисках замены. Знакомые которые обслуживают мою машинку порекомендовали Jikiu, говорят ставят недавно, проблем не возникает, но качество данных салентблоков нас очень устраивает хорошая резина и железные части, отлично встают, производство в Японии. Взял их, тем более что цена их была в два раза дешевле оригиналов! Что могу сказать держал в магазине оригинал и сайлентблоки Jikiu по мне так не отличить, хорошая резина и железо, имеют артикул. На данный момент наездил на сайлентблоках Jikiu около 3000 км -полет нормальный!

Kia Rio

Поменяли всю подвеску на lexus rx 330. Летом услышал скрип, сейчас зима. При проезде лежачих полицейских скрип как на телеге. Буду снова перетрясать всю подвеску, но jikiu уже не куплю.

Lexus RX

Аноним
Аноним

Подделку тебе подсунули, а не JIKIU.

Заказал 2 подушки двс фирмы RBI заднюю и переднюю, приехал забирать задняя rbi, а переднюю дают жикиу. Я менеджеру говорю: "че за г..."? Он мне: "это одно и тоже с Таиланда то-ли с Индонезии. Ну хрен с ней думаю цена 650 руб., если порвется не жалко. Полапал, посмотрел, со своей сверил размеры все идентично, сама резина мягкая, угол запрессовки как у оригинала. Проехал на ней пол года (12000км) трещин и разрывов нет, резина целая. Короче можно брать, главное чтоб правильно установили, это самое главное иначе можно и оригинал порвать через 1000 км.

12000 км
EDO787

Прошел год и про сайлентблоки Jikiu BH21028 (япония) скажу, что качество у них не на высоте, правый в хлам, а левый на половину.

Toyota Corolla
BH21028
karim273

Сайлентблоки JIKIU хорошо ходят, два года прошло полет нормальный.

Honda Civic
alex992

Настала пора замены задних сайлентблоков передних рычагов. Решил испытать  — JIKIU BH21053. Все до сих пор без каких либо надрывов, сайленты до сих пор живы )

Audi A4 I (B5)
BH21053
760i
Скрип:

Поставил на аккорд 7 в передний нижний рычаг все сайленты этой фирмы, не буду долго объяснять просто через пару тройку тысяч потрескались сплющились, вырвались из обоимы и застучали. не советую эту фирму.

Honda Accord VII
2000 км

Поставил вместо родных 18-летних, резина и металл качественные ничего не гремит. Установил правильно, затягивал при нагруженной подвеске, думаю прослужат долго. NISSAN VANETTE 2001г. пробег 250000 км., JIKIU BH25033. P.S.при неправильном монтаже сразу заскрипят, мастера разные бывают.

Nissan Vanette III
BH25033