Отзывы о запчастях для Ford

• 595 отзывов

Отзывы о запчастях для Ford

• 17 моделей
  • 595 отзывов

ФФ2. На 130 000 загудел подшипник который установлен на конвейре. Поменял на SNR R15262. Сейчас пробег 236 000. Полёт нормальный. Рекомендую.

• Ford Focus II
  • Номер запчасти: R15262

Предыдущий отзыв от 10.04.18 года мой, пишу ещё один. Приобретал ещё раз и устанавливал тот же насос Patron PPS683 на такой же автомобиль Форд Фьюжн. Старый стоял Моторхертс, гудел при покупке машины как самолёт. Сразу после установки Patron гул остался, хотя и стал на порядок меньше. Заменил ремень привода насоса, вместо штатного 5РК690, поставил Gates 5РК692SF. Так как нет системы натяжения ремня на насосе, есть мнение, что штатным "деревянным" ремнём ещё и перегружается подшипник насоса, что тоже может вызывать гул при работе.
После установки эластичного ремня (SF), гул исчез практически полностью. Также на этом авто есть определённая проблема с прокачкой системы. После установки нового насоса, воздух какое то время присутствует в бачке, что также может создавать гул при работе. У меня перестала пенится жидкость через пару дней после установки. В принципе, к самому агрегату претензий особо нет, скорее из-за его цены, просто на самом авто много нюансов, которые могут влиять на работу насоса ГУР.

• Ford Fusion
  • Номер запчасти: PPS683

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Недавно открыл для себя хорошую альтернативу родным колодкам. Упаковка сразу внушает доверие, нет чувства, что ты на них проедешь 1 км и пойдешь менять. В комплектацию входила противоскрипная пластина и медная смазка (раньше даже не задумавылся об этих вещах). Сами колодки имеют сероватый оттенок из-за безасбестовой технологии производства на основе керамики. Устанавливались элементарно, все подошло в свои пазы как положено. Установил - поехал. На сегодняшний день колодки продержались больше 30 тыс. км., скрипов и пыли не обнаружено, диск чистый. Что при данной цене для меня более чем достаточно.
Ford Fiesta
Пробег: 135 000 км

• Достоинства:

Упаковка, Комплектация, Цена

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Взял колодки NK на перед и зад ( 222567 и 222568) Диски тоже сменил по кругу, тоже NK. Автомобиль Форд S-Max. Самый главный недостаток- скрип!!! Переставил местами-стали скрипеть еще сильнее. Не ожидал такого от известного бренда.

• Разводы
  • Скрипы

Форд Мондео, 06 года. Еще осенью покупал гибридные щетки Денсо DUR-055L. Прошла зима и хочу сказать что это наверное самый достойный выбор, цена соответствует качеству. Отдавал около штуки за палку, но за 15к пробега и спустя зиму они даже не полосят. Смотрятся нормально со стороны, проблем с ними небыло. В общем я остался доволен.

Комментарии к отзыву:

• TheFixxerr

7 мая 2019, 16:08

Не обязательно комментировать про DENSO. Лидер доказывает качество годами

Звук отличный не сравнить со штатом, работает шустро, экран отличный, в общем доволен как слон.

Ставил Remsa и Ferodo качество было отличное.

Покупал бензанасос на Форд Эскейп 2.3 2008 г.в. подобрав по каталогу Экзист. Не понравился, машина стала нестабильно заводиться, реже сразу, а иногда через 7-9 сек. работы стартера. До этого ставил Машуму, таких проблем не было.

• Ford Escape II

• Коррозия

установил радиатор кондиционера фирмы NISSENS на форд галакси 2003 г. Стоил он больше 100$. За 4 года он сгнил, вот и весь отзыв.

• Ford Galaxy I

Новые стэлоксовские тормозные колодки на Форд имеют фрикционные накладки по толщине меньше, чем на старых съезженных за несколько лет !

• Ford Golf III