Какие свечи зажигания лучше NGK или Denso?

• Общая оценка  3.4
    • 90
    • 28
    • 17
    Моя оценка:

Поставил в замен нжк. Нжк быстро из строя выходят, денсо по лучше держались, чем нжк. Ещё и провода нулевого сопротивления поставил, вообще песня.

• Great Wall Hover

Свечи нжк плохие, есть печальный опыт.

• Москвич

Свеча зажигания Denso «Iridium Tough» проехал пока тысяч 15 и полет нормальный.

• Расход топлива
  • Долговечность

В моей семье вторая машина это Матиз, так как на ней постоянно ездит жена, то стараюсь всегда поддерживать её в исправном состоянии. Для себя уже давно отметил такого производителя расходников как Денсо. В очередной раз поставил свечи данной фирмы. Опасаясь подделки, при покупке внимательно осматриваю каждую упаковку и каждую свечу. Пока тьфу тьфу не попадались, наверное продавец добросовестный. После замены раз в 10-15 тыс. проверяю зазор и ходят свечи по 30-40 тыс. В интернете почему то много негатива, а я доволен и качеством и долговечностью этих свечей. Кто еще сомневается рекомендую данного производителя.

• Расход топлива
  • Долговечность

Перед поездкой-путешествием в Санкт-Петербург провел небольшое ТО своего «лачика» - Лачетти 1,6. Масло, фильтры, свечи. Давно хотел попробовать поставить качественные свечи перед дальней дорогой, чтоб в полной мере оценить снижение расхода. Выбрал обычные, в каталоге все подробно описано. Так как с брендом не знаком, тратиться на неизвестный дорогой продукт не рискнул, но сейчас уверен точно через два ТО поставлю Irridium TT, там плюсов еще больше! Сразу после установки отметил ровную работу двигателя, ни ошибок, ни подергиваний на холостом ходу и ощутил в полной мере обещанный экономический эффект на пробеге чуть более полутора тысяч километров расход оказался меньше 7л/100км и это при полной загрузке (люди, багаж). К тому же двигались по городу и в пробках постояли, ни при разгоне, ни под сброс «газа» нет никаких провалов! Так что результатом более чем доволен, однозначно рекомендую Denso к использованию!