Какие свечи зажигания лучше NGK или Denso?

• Общая оценка  3.5
    • 23
    Моя оценка:

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

• Долговечность

У меня машина Volkswagen Passat 2001г, двигатель AWM, после установки иридиевых свечей от DENSO прошло уже 1,5 года, все работает отлично, рекомендую. Читал, denso поставляет на конвейер Тойоты, так что типа надежно. В целом - отличная альтернатива оригинальным свечам. За полтора года я на этих свечах уже проехал 60000 км, заменой не пахнет. В общем доволен.

• Долговечность

Уже как 4 года владею Фиатиком... Добло) Машина огонь и очень практичная. С момента покупки расход был около 11 литров в нормальном режиме. Для мотора в 76 сил это помоему перебор. В новый год семья подарила комплект хороших свечей. Денсо, IK20TT-это иридиевые свечи с большим сроком службы. По расходу сейчас 8,4 литра что более чем достойно для иномарошного пирожка) Проехал на них порядка 60к, годные свечи!

• Fiat Doblo
  • Пробег: 60 000 км.
  • Номер запчасти: IK20TT

• Долговечность

Ярис 14-го года. Машинка не большая, городская и практичная. Друг посоветовал ставить иридиевые свечи так как они не требуют постоянного обслуживания из-за покрытия электрода, которое устойчиво к выгоранию, искра там тоже будет по сильнее, а это полное сгорание топлива и отсутствие перебоев в воспламенении. Купил Денсо, по ощущением тяга стала чуть лучше и фактически немного снизился расход. Пока доволен.

• Toyota Yaris III

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

• Долговечность

Стал вопрос на счет покупки новых свечей. Разрекламировали мне иридиевые от Денсо. Первое, на что я обратил свое внимание - заявленный ресурс до 120к. Естественно мне это понравилось и я решил попробовать поездить с ними. Через пару дней поставил и первые впечатления на высоте. Тачка теперь заводится с полоборота, мотор работает стабильно и не троит. Блин, да и расход даже меньше стал. По пробегу пока ничего не скажу, но если они проживут столько, сколько указал производитель, цены им не будет. Главное не нарваться на подделку, а то это еще хуже обычных дешевок. Всегда покупайте у надежных поставщиков

У меня стоят на разных машинах лямбды NGK и Bosch, всё работает.