Какие свечи зажигания лучше NGK или Denso?

• Общая оценка  3.5
    • 38
    • 21
    Моя оценка:

• Долговечность

Стал вопрос на счет покупки новых свечей. Разрекламировали мне иридиевые от Денсо. Первое, на что я обратил свое внимание - заявленный ресурс до 120к. Естественно мне это понравилось и я решил попробовать поездить с ними. Через пару дней поставил и первые впечатления на высоте. Тачка теперь заводится с полоборота, мотор работает стабильно и не троит. Блин, да и расход даже меньше стал. По пробегу пока ничего не скажу, но если они проживут столько, сколько указал производитель, цены им не будет. Главное не нарваться на подделку, а то это еще хуже обычных дешевок. Всегда покупайте у надежных поставщиков

60 т. Км на этих свечах.

• Долговечность

С год назад озадачился расходом топлива, машина на автомате в полном фарше и соответственно из-за такого типа трансмиссии жрет в среднем 12 литров, а я всегда хотел понизить планку. После конца гарантии обслуживаюсь только у своего механика в гараже считаю, что это как зубной врач 1 на всю жизнь. Я с ним на ТЫ и Реношками он занимается уже пол жизни с лохматых годов, посоветовал мне купить иридиевые свечи Денсо IK20TT. Обошлось сие удовольствие в 600 деревянных за свечу, в итоге расход упал чуть больше литра на сотню не меняя стиля езды! Еще самый смак в том, что при чуть более дорогой цене за оригинал их срок службы составляет больше 100.000 пробега, тоесть я экономлю не только на бензине, но и на переодичности замены расходников! Мотор работает по приятнее или это самовнушение... не знаю, но результат меня устроил на все 100! Интереса ради после 50.000 пробега выкрутим да посмотрим как они себя чувствуют.

• Долговечность

Рискнул, купил китайский автомобиль Ховер М4 16 года, Пробег уже 68 тыс. км, свечи ставлю денсо 16. Положенные 30 тыс. отхаживают без проблем. Замена простая, снятие декоративной крышки, скинуть бронепровода с катушками и вуаля доступ к свечам обеспечен. На оригинальных свечах зазор выставлен с завода и составляет 1.1 мм. По итогу смело рекомендую.

• Долговечность

Недавно спорили с товарищем, стоит ли тратиться на свечи или нет? Он мне доказывал, что лучше ездить на никелевых свечах и не знать проблем. Я же говорю, что лучше доплатить и не менять их еще долго. Конечно, если ты проезжаешь 10-15к в год, то особого смысла в покупке качественных свечей нет, а если ты катаешь очень много, то нуждаешься в качественном продукте, который тебя не подведет. Я советовал другу ставить иридиевые свечи Denso Iridium TT. Их заявленный ресурс около 100 тысяч, что очень круто. С ними мотор работает легче и заводится на холоде с первого раза. В общем, одни сплошные плюсы. Я его переубедил и что вы думаете, он моментально почувствовал разницу как и в зажигании, так и в работе самого двигателя. Теперь спасибо мне говорит)